Главная » 2012 » Ноябрь » 1 » В зоне обслуживания - семь районов края

В зоне обслуживания - семь районов края

01.11.2012 в 13:41 просмотров: 1571 комментариев: 0 Архив материалов

75 лет Агинской окружной ветеринарной лаборатории

 


 

 История становления и развития ветеринарной службы в нашем крае неразрывно связана с историей Агинской окружной ветеринарной лаборатории. Наша лаборатория является тем местом, где тесно переплетаются прошлое, настоящее и будущее ветеринарной службы района, округа и края.

 Сегодня Агинская окружная ветеринарная лаборатория - старейшее лабораторно-диагностическое учреждение Забайкальского края и всего сибирского региона, имеющая высококвалифицированных ветеринарных специалистов, двое из которых – кандидаты ветеринарных наук. В настоящее время в лаборатории проводятся не только диагностические исследования болезней сельскохозяйственных животных, но и испытания животноводческой и пищевой продукции на качество и безопасность в ветеринарно-санитарном отношении в аккредитованном испытательном центре. В зону обслуживания входят семь районов края.  При лаборатории также работают ПЦР-лаборатория, лаборатория иммуногенетической экспертизы сельскохозяйственных животных и аккредитованный в системе радиологического контроля радиологический отдел. Лаборатория является и методическим центром  для других районных лабораторий, где постоянно проводятся учеба и переподготовка лабораторных работников края.

 Уровень квалификации сотрудников лаборатории, техническая компетентность и независимость испытательного центра, постоянное обновление отделов современными приборами и оборудованием – залог будущих успехов и уверенности в завтрашнем дне.

 


 

Б.БАЛДАНДОРЖИН,  директор КГУ «Агинская окружная ветеринарная лаборатория».

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES