Главная » 2015 » Октябрь » 9 » Вечер «золотого» возраста

Вечер «золотого» возраста

09.10.2015 в 15:04 просмотров: 1272 комментариев: 0 Власть и общество

Осень, наверное, самая красивая пора в году, и неслучайно добрый праздник  - День пожилых людей - отмечают именно осенью. В нашем селе ежегодно отмечается этот праздник. И этот год не стал исключением.

 


 

Силами администрации сельского поселения «Нуринск», работников Дома культуры и библиотеки был подготовлен вечер отдыха «Сегодня славим седину» для людей старшего поколения нашего села. 
Зал Дома культуры был празднично оформлен,  развернута книжная выставка «В гармонии с возрастом», на которой была представлена литература, содержащая рецепты красоты и молодости, здоровья и долголетия, а также книги, которые помогут пожилым людям интересно заполнить свой досуг. Были накрыты праздничные столы. 
Праздник начался выступлением  учениц 7 класса Нуринской школы Ларисы Доржиевой, Надежды Копыловой, Ангелины Гавриловой и ведущей вечера Н.Г.Гильминдиновой. Музыкальным подарком послужила песня в исполнении Елены Копыловой.
Затем глава сельского поселения И.В.Филиппов поздравил виновников торжества с их праздником, особо подчеркнув, как много сделали они для развития и благополучия нашего села. Самым активным были вручены благодарственные письма от администрации села. 
Развлекательную программу вечера продолжили воспитанники детского сада «Одуванчик» под руководством музыкального руководителя Е.С.Копыловой. Дети пришли не с пустыми руками, а с подарками – стихами, песнями. Выступали малыши очень хорошо – искренне, душевно. Зрители благодарили их бурными аплодисментами. Ученики Нуринской школы станцевали задорный и веселый танец, ученица 4 класса Люба Гладких очень тепло прочитала стихотворение «Мой дед». 
В течение вечера принимали теплые поздравления юбиляры этого года, а также семейные пары, отметившие в этом году замечательную дату – 50 лет совместной жизни, т.е. «золотую» свадьбу. Это семьи Анатолия Александровича и Нины Николаевны Волгиных, Петра Александровича и Нины Ивановны Потехиных, Михаила Федоровича и Людмилы Александровны Мосиных. Эти супружеские пары, несомненно, являются достойным примером для подражания. Они вырастили и воспитали своих детей в атмосфере любви и нежнос-ти, дали образование и на своем примере показали, как нужно любить и уважать свои «половинки». И несмотря на свой возраст, продолжают вести активный образ жизни, помогают воспитывать внуков и даже правнуков.  Много добрых слов было сказано  в их адрес. В честь такого праздника этим семьям  были подарены памятные альбомы. 
Праздник прошел в теплой непринужденной  обстановке. Гости  вспоминали молодые годы, исполняли песни прошлых лет, танцевали, участвовали в шуточном конкурсе.
И хорошо, что стало доброй традицией в нашей стране отмечать этот праздник. Ведь пожилым людям для счастья надо не так уж много – капелька заботы, внимания и любви. И в наших силах подарить им эту радость.
Особую благодарность хочется выразить поварам детского сада «Одуванчик» Дулме Жаповой и Светлане Демидовой за вкусно приготовленный праздничный обед, женщинам - работникам администрации - за нарядно оформленные столы, а работникам культуры - за создание праздничной атмосферы в зале.

 


 

Н.Гильминдинова,библиотекарь СП «Нуринск».

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES