Главная » 2014 » Сентябрь » 1 » Вековой юбилей

Вековой юбилей

01.09.2014 в 09:14 просмотров: 1227 комментариев: 0 Власть и общество

 14 августа жительница городского округа «Поселок Агинское» Лхама Дамдинова праздновала свой столетний юбилей. Поздравить старейшую жительницу пришли не только родные и близкие – дети, внуки, правнуки и праправнуки, но и представители власти, а также федеральных структур.

 Лхама абгай, всю жизнь трудившаяся помощником чабана в колхозе им.Жданова (с.Судунтуй), заслужила среди односельчан славу ответственного и трудолюбивого работника, готового в любую минуту прийти на помощь.  Всю свою жизнь она трудилась, помогая мужу – скотнику Цыренжабу Аюшиеву. Вместе они вырастили и воспитали шестерых детей – троих дочерей и троих сыновей.

 В день ее векового юбилея поздравить труженицу пришли глава СП «Судунтуй» Ц.Д.Дамдинжапов, председатель АК «Судунтуй» С.Д.Дашиев, начальник отдела назначения и перерасчета пенсии УПФР в Агинском Бурятском округе Д.Н.Болотова, и.о. представителей общественных организаций поселка. В торжественной обстановке юбилярше был вручен приветственный адрес и поздравление от Президента Российской Федерации Владимира Путина. Каждый из гостей пришел с памятным подарком, а также с хорошим настроением.

 Сейчас Лхама абгай живет в Агинском у младшей дочери.

                                                                                                                Б.БАДМАЕВ,

                                                                                                                председатель совета ветеранов

                                                                                                                ГО «Поселок Агинское». 

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES