Главная » 2015 » Январь » 13 » Весело встретили новый год

Весело встретили новый год

13.01.2015 в 11:02 просмотров: 1530 комментариев: 0 Власть и общество

В длительные новогодние и рождественские каникулы в Могойтуе и селах района прошли все запланированные культурно-массовые мероприятия, программа которых была предварительно опубликована в местной печати.
В канун Нового года состоялось открытие ледового городка на центральной площади поселка, сооруженного коллективом ООО «Могойтуйские теплосети», где в дни школьных каникул с удовольствием развлекалась детвора. Тепловики уже несколько лет занимаются строительством этого новогоднего объекта, нынче вновь приложили все усилия, чтобы в ночное время городок сиял разноцветными огнями с большой елкой, а днем дети проводили свой досуг на ледяных катках и горках. Взрослые со своими детьми выезжали в Уронай, где на базе оздоровительного лагеря «Наран» был организован пункт проката коньков на катке.


 Состоялось подведение итогов районного конкурса «Новогодняя мозаика» среди сельских поселений на лучшее оформление и благоустройство сел, строительство ледовых и зимних спортивных площадок. Первое место присуждено СП «Ортуй» (глава Б.В.Далаев), второе – СП «Цаган-Челутай» (глава Б.Б.Барадиев) и третье – СП «Хара-Шибирь» (глава Д.Ч.Лубсанцыренов). Поощрительная премия досталась СП «Догой» (глава Р.Н.Дарижапов). Также были отмечены сельские мастера-умельцы. Лучшие поселения района были представлены на окружной конкурс «Новогодняя мозаика».
В новогодние и рождественские каникулы в районном Центре досуга, библиотеке имени Норпола Очирова прошли различные вечера, театрализованные представления, конкурсы, развлекательные и познавательные программы.
Первые дни наступившего 2015 года выдались насыщенными и на спортивные мероприятия. В Доме спорта «Баяр» прошли окружные турниры по бильярду и стрельбе из лука по бурятским правилам, краевые соревнования по мини-футболу, а в селе Ортуй - открытый турнир по волейболу среди мужских команд.
7 января – в праздник Рождества Христова - в РЦД состоялись «Рождественские посиделки» с участием клуба ветеранов «Багульник».


 Н.СЕРГЕЕВ,

фото Донира Доржиева

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES