Главная » 2018 » Ноябрь » 24 » Вести Бурятии

Вести Бурятии

24.11.2018 в 12:52 просмотров: 714 комментариев: 0 Власть и общество

Глава Бурятии Алексей Цыденов хочет вернуть прямые выборы мэра в Улан-Удэ. Такой законопроект готовится к внесению на очередную сессию Народного Хурала в декабре. 
Подобная модель выборов была до 2012 года. Градоначальником был человек, избранный на прямых выборах мэра, должность председателя горсовета была отдельной, его выбирали из депутатов, должности сити-менеджера не было. 
Прямые выборы мэра позволят отказаться от должности «сити-менеджера», а также чётко разграничат функции горсовета, который занимается правотворчеством, и местной администрации. 


23-летний улан-удэнец попал в Книгу рекордов России. Он установил рекорд по подтягиваниям за один подход на двух пальцах. Рафаэлю Кулиеву удалось подтянуться 16 раз. 
На момент установления рекорда вес спортсмена был 83 килограмма.  Подтянулся на двух пальцах, по одному на каждой руке 16 раз. - Сделал я побольше, но очень строгий регламент позволил засчитать только это количество, - сообщил СМИ новоиспечённый рекордсмен. Официальная запись о рекорде улан-удэнца появится в книге в ближайшее время. Также спортсмену пришлют сертификат и медаль рекордсмена.

По материалам СМИ подготовил Базаржаб РИНЧИНОВ.
 

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES