Главная » 2020 » Июль » 25 » Вести Бурятии

Вести Бурятии

25.07.2020 в 10:46 просмотров: 613 комментариев: 0 Власть и общество

Авиазавод набирает работников

Улан-Удэнский авиационный завод холдинга «Вертолеты России» (Ростех) в рамках реализации программы развития предприятия проводит набор квалифицированных специалистов рабочих и инженерных специальностей. 
В общей сложности предприятию требуется около 200 инженерно-технических специалистов и 300 рабочих, сообщили в пресс-службе предприятия. На протяжении нескольких лет У-УАЗ реализует ряд программ, предоставляющих возможность получить профильную профессию по целевым договорам в технических вузах страны, повысить квалификацию, приобрести практические навыки. Участие в государственных программах поддержки позволяет предприятию выплачивать субсидии приезжающим в регион профильным специалистам. Рабочим и инженерам предлагается также работа вахтовым методом по системе аутстафинга. Среди важнейших проектов, реализуемых У-УАЗ, - вертолеты Ми-171А2, новейшая модификация знаменитого Ми-8АМТШ, постановка на производство легкого вертолета Ка-226. Разрабатываются проекты производства гражданского вертолета среднего класса в оффшорном варианте – Ми-171А3, принципиально нового легкого вертолета VRT500. Предприятие модернизирует производство, реализует инвестиционные проекты, снижает издержки и повышает производительность труда в соответствии с современными требованиями к производству.

Оцифровка бурятских книг

В Национальной библиотеке Бурятии оцифруют книги на бурятском языке 20-30-х годов. Это произойдет в рамках национального проекта «Культура» подпроекта «Цифровая культура». 
В 2020 году планируется перевести в электронный вид 50 книжных памятников. Это первые издания книг на бурятском языке 20-30 х гг. из коллекции бурятских книг на старомонгольской, латинской и кириллической графике. Результатом работы станет размещение оцифрованных документов из фондов Национальной библиотеки Бурятии в свободном доступе на портале «НЭБ. Книжные памятники» в разделе: «Ранние издания на национальных языках, выпущенные на территории России», сообщает ИА «Бурятия онлайн».

Подготовила А.БАТОЕВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES