Главная » 2020 » Декабрь » 19 » Вести Бурятии

Вести Бурятии

19.12.2020 в 10:17 просмотров: 423 комментариев: 0 Власть и общество

Продолжает трясти

17 декабря ночью на Байкале вновь произошло землетрясение. По данным сайта Байкальского филиала Единой геофизической службы РАН, эпицентр находился в 17 км от п.Бугульдейка Ольхонского района Иркутской области.
Энергетический класс составил 11,1, магнитуда - 3,9 баллов. В Иркутске подземные толчки ощущались на три балла. Землетрясение коснулось 45 населённых пунктов, в том числе, и Бурятии. Сейсмособытие в два-три балла ощутили в Кабанском и Прибайкальском районах Бурятии. За этот месяц Байкальский регион «трясёт» не в первый раз. Одно из последних произошло 15 декабря в Северо-Байкальском районе Бурятии, его магнитуда была 4,2 баллов. До этого случилось два ощутимых землетрясения. Одно из них произошло рано утром десятого декабря, оно разбудило многих жителей Бурятии и Иркутской области.
В домах тряслась мебель, толчки были довольно длительными. Землетрясение произошло в Кабанском районе, магнитуда была 5,5, в эпицентре интенсивность составила 7,3.

Итоги аграрий

В правительстве республики подвели предварительные итоги агропромышленного комплекса. В Бурятии в 2020 году объём произведенной в агропромышленном комплексе продукции превысил 28 млрд.рублей. В том числе, в сельском хозяйстве – 17,1 млрд.рублей, пищевой и перерабатывающей промышленности - 11,1 млрд.рублей.
Несмотря на коронавирус, прогнозируется рост объёмов производства продукции АПК на 800 млн.рублей, отмечают в правительстве республики. Наибольший рост достигнут в сельском хозяйстве - на 600 млн.рублей, пищевой и перерабатывающей промышленности - на 200 млн.рублей, за исключением молока.
На сегодняшний день на территории республики зарегистрировано 1660 субъектов малого и среднего предпринимательства. На их долю приходится 7,7 проц. всего сельхозпроизводства республики. Объем господдержки составил 810 млн.рублей.
Ввели в оборот 4,3 тыс. га земель. На десять процентов увеличилось поголовье КРС в сельскохозяйственных организациях.

Подготовила А.БАТОЕВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES