Главная » 2021 » Февраль » 20 » Вести Бурятии

Вести Бурятии

20.02.2021 в 12:02 просмотров: 498 комментариев: 0 Власть и общество

Сменился ректор 

В январе руководитель Бурятии Алексей Цыденов утвердил новый состав и структуру республиканского правительства. Из 23 действующих высокопоставленных чиновников «отсеялись» шесть, включая министра сельского хозяйства Дабу-Жалсана Чирипова – он возглавит представительство Бурятии в Монголии.

На смену Чирипову придёт Галсан Дареев, который полтора года – с июля 2019-го – являлся ректором Бурятской государственной сельхозакадемии. Накануне в вузе состоялось внеочередное заседание учёного совета, на котором он представил своего преемника – это кандадит сельхознаук, доцент, заслуженный работник агропромышленного комплекса республики и лауреат госпремии Бурятии в области образования Бэликто Цыбиков.
Как сообщили в пресс-службе БГСХА, он опубликовал свыше ста научных работ и учебно-методических публикаций и подготовил 120 специалистов для сельского хозяйства Бурятии, Тывы и соседних Забайкальского края и Иркутской области. Б.Цыбиков является выпускником агрономического факультета академии. За его плечами – более 20 лет педагогического опыта. Новый ректор был завкафедрой «Общее земледелие», деканом агрономического факультета и с 2019 по 2021 годы занимал пост - проректора сельхозакадемии по учебно-воспитательной работе.

Б.БАТОРОВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES