Главная » 2019 » Апрель » 27 » Вести Бурятии и Усть-Орды

Вести Бурятии и Усть-Орды

27.04.2019 в 11:10 просмотров: 606 комментариев: 0 Власть и общество

Сертификат чемпионке

Глава Бурятии Алексей Цыденов вручил денежные сертификаты Алисе Жамбаловой и ее тренеру Саяну Жамбалову. 
Сертификаты на получение единовременных государственных спортивных премий по итогам успешного выступления на XXIX Всемирной зимней универсиаде на сумму по три млн. 62 тыс.руб-
лей Алексей Цыденов вручил спортсменке и тренеру. Напомним, со второго по 12 марта 2019 года в Красноярске проходила XXIX Всемирная зимняя универсиада, где в составе сборной команды страны выступала спортсменка из Бурятии, мастер спорта России международного класса по лыжным гонкам Алиса Жамбалова. Она стала единственной четырехкратной чемпионкой Универсиады, завоевав золотые медали в индивидуальной гонке классическим стилем на пять км, персьюте свободным стилем на пять км, масс-старте на 15 км свободным стилем, эстафете 3х5 км. По итогам Универсиады в медальном зачете сборная России заняла первое место, завоевав 103 медали: 36 золотых, 36 серебряных и 31 бронзовую. Также денежные сертификаты спортсменке и ее тренеру вручили глава Мухоршибирского района Владимир Молчанов и генеральный директор АО «Разрез Тугнуйский» Валерий Кулецкий.

Площадки для детей

15 образовательных учреждений Боханского района Усть-Ордынского Бурятского округа получили детские игровые площадки. 
В игровой комплекс входят песочница, качели, карусели, горки и многое другое. Стоимость каждой площадки почти сто тысяч рублей. Необходимые средства были выделены из бюджета администрации МО «Боханский район». Новые площадки приобретены для начальных школ-садов деревень Хандагай, Красная Буреть, Русиновка, Маньково, Петрограновка, Харатирген и Шунта, а также для детских садов в Тарасе, Каменке, Морозово, Новой Иде, Дундае, Укыре и поселке Бохан. Работа по обеспечению уличным игровым оборудованием образовательных учреждений проходит уже второй год. Так, в 2018 году для детских садов было приобретено шесть комплектов площадок. В ближайших планах — приобрести спортивное уличное оборудование для средних школ Боханского района.

Подготовила Елена АБИДУЕВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES