Главная » 2020 » Май » 16 » Вести Бурятии и Усть-Орды

Вести Бурятии и Усть-Орды

16.05.2020 в 11:07 просмотров: 531 комментариев: 0 Власть и общество

Будет ледовый дворец

В Бурятии начали строить хоккейный центр стоимостью 1,5 миллиарда рублей, который будет располагаться возле Физкультурно-спортивного комплекса Улан-Удэ. 
Значимый для республики спортивный объект возводится с начала этого года по поручению Президента России Владимира Путина. Ледовый дворец будет включать две ледовые арены: основную (30х61 метр) и малую тренировочную (20х45 метров). Новая ледовая арена позволит проводить не только спортивные соревнования и тренировки, но и культурно-массовые мероприятия с вместимостью трибун до двух тысяч зрителей, - сообщается на портале «Бурятия Онлайн».

Медаль для медиков

Бурятия учредит награду за борьбу с коронавирусной инфекцией. 
Как сообщается на сайте «ARD», медалью, которая приравнена к государственным наградам, будут отмечать медицинских работников, трудящихся в очагах инфекции и инфекционных стационарах, где лечат пациентов с COVID-19. Название медали и ее дизайн определят сами жители Бурятии на сайте «Гордость Бурятии». Сегодня в борьбу с коронавирусной инфекцией вовлечены все звенья системы здравоохранения Бурятии.

Откроют гимназию

В Усть-Ордынском Бурятском округе будет создана гимназия-интернат. 
Гимназия-интернат будет работать в здании, построенном для размещения детского дома в поселке Усть-Ордынский Эхирит-Булагатского района. Однако учреждение такого типа оказалось невостребованным – в округе нет детей, нуждающихся в определении в детский дом. В гимназии запланировано создать 14 классов, рассчитанных на 280 детей. Кроме того, 64 ребенка будут круглосуточно пребывать в образовательном учреждении. Обучение в нем начнется первого сентября 2020 года. 
Открытие этого учебного заведения позволит обеспечить доступ детям из отдаленных территорий к получению качественного образования и ослабит нагрузку на пять действующих школ в поселке Усть-Ордынский. Также на гимназию будут возложены функции методического центра по сохранению и развитию бурятского языка в Усть-Ордынском Бурятском округе.

А.БАТОЕВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES