Главная » 2017 » Ноябрь » 13 » Вести из Бурятии

Вести из Бурятии

13.11.2017 в 09:57 просмотров: 761 комментариев: 0

Вместе с Виктором Гусевым


На сайте Первого канала завершилось финальное голосование конкурса «Я - комментатор». В числе лучших претендентов за место в прямом эфире рядом с Виктором Гусевым был 27-летний КВН-щик из Бурятии, игрок команды «Хара морин» Юрий Дамбаев.
В финал конкурса «Я — комментатор» из множества участников прошли 12 человек. Финальное голосование, которое определило победителя, проходило с 4 по 8 ноября. Бурятский КВНщик, любитель футбола Юрий Дамбаев лидировал в голосовании все эти дни. Набрав в итоге 24619 голосов, опередил ближайших соперников на десять тысяч голосов и одержал безоговорочную победу в конкурсе. Юрий Дамбаев получил право комментировать матч Россия-Аргентина в Лужниках в прямом эфире Первого канала вместе с гуру комментаторского дела Виктором Гусевым.

 

Сайт для талантливых людей


Недавно на просторах Интернета появился новый сайт, который заинтересует людей творчества, авторов, пишущих на бурятском языке. 
Создатель сайта Уран хүн (Талантливый человек) http://uran-media.ru - Баира Бальбурова приглашает всех посетить свой сайт, где любой пользователь (автор), зарегистрировавшись, может разместить свои литературные произведения и публикации на русском, бурятском, монгольском языках. Первые пользователи сайта, уже выложившие на нем свои материалы, отзываются о работе нового сайта очень хорошо: «Баира Бальбурова (Baira Baiburoba) создала на свои средства сайт, где можно публиковать нашим авторам свои произведения, и художественные, и научные, и литературно-критические, и краеведческие работы. Замечательный проект, рада, что появилась площадка для публикации рецензий», - написала Ирина Булгутова.
Баира Бальбурова – уроженка с.Зуткулей Дульдургинского района, выпускница Иркутского государственного университета. Работала в СМИ Усть-Ордынского Бурятского округа и Республики Бурятия, проживает в г.Улан-Удэ. Участник первого литературного конкурса «Новая проза» на призы издательства «НоваПринт», прошедшего в 2015 году. 

Базаржаб РИНЧИНОВ.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES