Главная » 2018 » Август » 11 » Вести из Бурятии и Усть-Орды

Вести из Бурятии и Усть-Орды

11.08.2018 в 15:31 просмотров: 746 комментариев: 0 Власть и общество

Турнир борцов


Межрегиональный турнир по бурятской борьбе памяти мастера спорта СССР, первого бурятского чемпиона РСФСР по вольной борьбе Михаила Елбаскина пройдет в Ольхонском районе Иркутской области в бухте Сохтор с десятого по 12 августа. 
Участие в соревнованиях примут более 500 спортсменов из Иркутской области, Забайкальского края, республик Бурятия и Саха (Якутия). Призовой фонд турнира составляет шестьсот тысяч рублей.


Гала-концерт танцоров


Выпускники бурятской балетной школы, ныне солисты ведущих театров Москвы, Санкт-Петербурга и Улан-Удэ на сцене Забайкальского краевого драматического театра в Чите представили гала-концерт фестиваля «Baikal Dance Festival» (Байкальский танцевальный фестиваль). 
Танцевальный фестиваль в Улан-Удэ проходил дважды, однако впервые гала-концерт решили провести в соседнем регионе - Забайкальском крае. Солисты Мариинского и Большого театров, театры Бориса Эйфмана, имени Натальи Сац, «Балет Москва», Бурятского государственного академического театра оперы и балета представили концерт - классическое наследие и современную хореографию. Зрители смогли увидеть небольшую часть балета «Пламя Парижа», адажио из балета «Шахерезада» и другие выступления. Зрителей было много, на следующий год организаторы планируют выезд в Иркутск.


Подготовила 
Елена АБИДУЕВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES