Главная » 2018 » Сентябрь » 18 » Вести из Бурятии и Усть-Орды

Вести из Бурятии и Усть-Орды

18.09.2018 в 12:56 просмотров: 782 комментариев: 0 Власть и общество

Кубок России в Улан-Удэ


В Улан-Удэ прошел Кубок России по стрельбе из лука, который собрал более 270 спортсменов из 17 регионов – лучших из лучших – победителей и призёров мировых и европейских первенств, а также обладатели медалей Олимпиад разных лет. 
Выбор Улан-Удэ в качестве места для проведения столь масштабного соревнования неслучаен – климатическая и временная адаптация лучников к предстоящей Олимпиаде 2020 года в Токио подходит идеально. Сейчас все усилия тренеров и спортсменов направлены на подготовку сборной к олимпийским играм в Токио. Турнир в Улан-Удэ завершил программу всероссийских соревнований на открытом воздухе, к тому же он дал шанс успешно выступившим спортсменам попасть в сборную страны. 


Новая больница


В селе Кутулик Аларского района Усть-Ордынского Бурятского округа открыли Центральную районную больницу с новым оборудованием. 
Больницу строили с 2006 года, общая стоимость строительства всего объекта составила более 1,35 млрд.рублей, в том числе стоимость второго пускового комплекса — около 943 млн.рублей. Средства были выделены из федерального и областного бюджетов. В ближайшем будущем будет построена вертолетная площадка, губернатор Иркутской области Сергей Левченко уже дал распоряжение построить рядом с больницей 24-квартирный дом для медиков. Районная больница будет обслуживать более 20 тысяч человек - жителей Аларского района и ближайших поселений Нукутского и Заларинского районов. А в декабре в Кутулике полноценно заработают травматологическое отделение больницы и психиатрическое отделение на 35 коек. В будущем планируется открытие амбулаторно-онкологического межрайонного центра.

Подготовила Елена АБИДУЕВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES