Главная » 2018 » Сентябрь » 25 » Вести из Бурятии и Усть-Орды

Вести из Бурятии и Усть-Орды

25.09.2018 в 15:56 просмотров: 784 комментариев: 0 Власть и общество

Вошла в состав сборной


16-летняя лучница Виктория Харитонова из Бурятии вошла в сборную команду России для участия в третьих юношеских Олимпийских играх. 
Они пройдут в Буэнос-Айресе (Аргентина) с шестого по 18 октября. Юношеские Олимпийские игры соберут подающих надежды молодых спортсменов в возрасте 14-18 лет. В соревнованиях примут участие 3926 спортсменов и 1950 официальных лиц из 206 стран. Будут разыграны медали в 32 видах спорта. Вылет олимпийской команды России в Буэнос-Айрес планируется первого октября. Виктория Харитонова - мастер спорта России, победительница кубка Европы 2018 года. Ещё одним претендентом от Бурятии является Яна Енина - мастер спорта России по пулевой стрельбе. Недавно спортсменка завоевала бронзовую медаль первенства мира. Всех членов юношеской команды России, в том числе Яну, пригласили на тренировочные мероприятия в посёлок Икша Московской области. 


Байкальский кинофестиваль


В Иркутске 21 сентября открылся XVII Байкальский международный кинофестиваль «Человек и Природа» имени Валентина Распутина. 
В этом году для участия в кинофоруме поступило 624 работы кинематографистов на экологические темы и взаимоотношения человека с природой из 45 стран мира. В конкурсную и внеконкурсную программу отобрали 54 работы из 27 стран. 25 сентября на кинофестивале пройдет четвертый Байкальский питчинг лучших кинопроектов Иркутской области, Республик Бурятия, Хакасия, Забайкальского и Красноярского краев и других российских регионов. Лауреаты, которых определит экспертный совет, могут получить грант на реализацию проекта - 650000 руб-лей. Байкальский международный кинофестиваль «Человек и Природа» проводится в Иркутске при поддержке Министерства культуры России, правительства Иркутской области, министерства культуры и архивов Иркутской области с 1999 года.

Подготовила 
Елена АБИДУЕВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES