Главная » 2019 » Апрель » 20 » Вести из Бурятии и Усть-Орды

Вести из Бурятии и Усть-Орды

20.04.2019 в 10:57 просмотров: 793 комментариев: 0 Власть и общество

Бурятия получит более 300 миллионов рублей 

Средства поступят в рамках «дальневосточной субсидии», которая позволит начать работу по развитию нового горнолыжного комплекса. 
Первым этапом станет дальнейшая модернизация горнолыжного комплекса спортивной школы №4 в Улан-Удэ. Комиссия под председательством полпреда Президента России в ДФО Юрия Трутнева одобрила план социального развития центров экономического роста Бурятии. В него включены 73 мероприятия на шесть миллиардов рублей. Развитие лыжных видов спорта для правительства республики является одной из приоритетных задач. Успешное выступление на Всемирной универсиаде в Красноярске в составе сборной России бурятской лыжницы Алисы Жамбаловой вызвал еще больший интерес у жителей республики к зимним видам спорта. 

Аллея Героев 

Аллея Героев Социалистического Труда разместится на площади в центре поселка Усть-Ордынский. 
В числе первых высокое звание было присвоено звеньевой колхоза «Красный Нельхай» Аларского аймака Сиде Максимовой. А всего этого почетного звания были удостоены 14 жителей Усть-Ордынского Бурятского округа. Их портреты с краткой биографической справкой будут размещены на «Аллее Трудовой Славы Усть-Ордынского Бурятского округа», которую планируется открыть в текущем году.
На въезде в окружной центр планируется установка высотной стелы с изображением орденов Дружбы народов и Трудового Красного Знамени. Аллея Трудовой Славы Усть-Ордынского Бурятского округа будет размещена рядом с Аллеей Славы, посвященной Героям Советского Союза и полным кавалерам ордена Славы, принимавшим участие в Великой Отечественной войне. 

По президентскому гранту

Некоммерческие организации Бурятии в 2019 году на первый конкурс Фонда президентских грантов подали 73 заявки на общую сумму более 140 миллионов рублей. 
Большинство проектов направлено на охрану здоровья и пропаганду здорового образа жизни. Некоторые НКО готовы вести работу в области науки, образования и просвещения. Немало проектов заявлено в сфере социальной защиты населения и поддержки молодежи, организации добровольческой деятельности и развитию ТОС. Победители будут объявлены в июне этого года. Поддержанные проекты смогут стартовать уже с первого июля. В 2018 году было проведено два этапа конкурса Фонда президентских грантов, по результатам которого 28 организаций Бурятии получили финансовую поддержку на общую сумму свыше 62 миллионов рублей.


А.СУЛЬТИМОВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES