Главная » 2019 » Август » 31 » Вести из Бурятии и Усть-Орды

Вести из Бурятии и Усть-Орды

31.08.2019 в 10:43 просмотров: 605 комментариев: 0 Власть и общество

Новый центр

В Бурятии появился центр гиревого спорта. Его открыли в посёлке Онохой Заиграевского района на средства дальневосточной субсидии. 
На эти цели было выделено 17,4 млн.рублей в рамках дальневосточной субсидии, а также 176 тысяч рублей из республиканского бюджета. В новом спортивном комплексе ежедневно смогут заниматься более 250 школьников, учащихся ДЮСШ и спортсменов по разным дисциплинам. Площадь основного физкультурно-спортивного зала составляет 408 квадратных метров. В зале есть возможность заниматься всеми силовыми видами спорта - от пауэрлифтинга и тяжёлой атлетики до армрестлинга и кроссфита, там будут проводиться занятия по общефизической подготовке спортсменов и других видов спорта. В новом спорткомплексе по-
явится площадка для сдачи норм ГТО.

Медицина для спорта

Бурятия вошла в число пилотных регионов по внедрению российских стандартов спортивной медицины. 
Республике на эти цели в течение пяти лет потребуется минимальная сумма порядка 38 миллионов рублей. В мае этого года было подписано соглашение о сотрудничестве между министерством спорта и молодежной политики Бурятии и Федерацией спортивной медицины РФ. Вместе со специалистами из республики Федерация будет заниматься стратегией в научно-методическом и медико-биологическом обеспечении спортивного резерва сборных команд республики. Для Бурятии будет выработан свой путь развития в этом направлении. В работе будущей модели будут участвовать частные медицинские центры. 

Подготовила А.БатоЕВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES