Главная » 2013 » Июль » 25 » Вести из Дульдургинского района

Вести из Дульдургинского района

25.07.2013 в 15:30 просмотров: 1890 комментариев: 0 Архив материалов

СУББОТНИК В ПЛЕМЗАВОДЕ «РОДИНА»

 В минувшую субботу в сельском поселении «Зуткулей» прошел субботник по огораживанию посевной площади в местности Хайластуй. По просьбе правления сельскохозяйственного производственного кооператива «Племзавод «Родина» в субботнике приняли участие 36 человек, среди которых специалисты комитета сельского хозяйства, уроженцы села Зуткулей, работающие и проживающие в с.Дульдурга, а также местные жители. За день работы участникам субботника удалось установить более девятисот столбов.

 

 СЕНОКОСНАЯ КАМПАНИЯ В РАЗГАРЕ

 В агрокооперативе «Илинский» Дульдургинского района 13 июля начали заготовку сена естественных трав. Механизированное звено под руководством бригадира Юрия Бурдинского начало косить сено в местности Нарин. У звена имеется семь тракторов, в том числе четыре режущих аппарата, двое граблей, пресс-подборщик и погрузчик с арбой для своевременной вывозки заготовленного сена естественных трав. С техникой работают семь механизаторов.

В агрокооперативе «Бальзино» на прошлой неделе механизированное звено Мансура Ганеева начало заготовку кормов в местности Дэлюн, а бригада Владимира Баляшкина - в местности Кырык. В каждой бригаде насчитывается по семь механизаторов, все оснащены необходимой техникой для заготовки кормов.

 

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES