Главная » 2015 » Январь » 30 » Вести из Могойтуйского района

Вести из Могойтуйского района

30.01.2015 в 10:13 просмотров: 1309 комментариев: 0

«Учитель года – 2015»
В минувшую пятницу состоялось подведение итогов районного педагогического конкурса «Учитель года – 2015». Накануне прошли заочные и очные этапы этого мероприятия, в которых приняли участие около 80 педагогических работников района.
В финал районного конкурса было допущено 12 участников. Звание «Учитель года-2015» завоевала преподаватель информатики МСШ № 2 Жаргалма Батожаргаловна Батодалаева, «Воспитатель года» - специалист детского дошкольного учреждения «Малышок» СП «Хила» Ирина Петровна Торова, также победителями в своих номинациях стали педагог дополнительного образования Дома детско-юношеского творчества Цыпелма Аюровна Ванчик и преподаватель истории и обществознания МСШ №1 Александра Леонидовна Тудупова – «Молодой педагог».
Все победители районного конкурса «Учитель года – 2015» награждены дипломами, ценными подарками и денежными призами администрации района.

Чемпионат в Могойтуе

Три дня в Доме спорта «Баяр» проходили решающие игры чемпионата Забайкальского края по волейболу среди мужчин, в которых приняли участие двенадцать команд.
В финал турнира вышли читинские команды «Динамо» и «Арсенал». Переиграв соперников в трех партиях, звание победителей краевого первенства завоевали динамовцы – прошлогодние чемпионы России среди правоохранительных структур. Третье место завоевали волейболисты Агинского района, обыгравшие в борьбе за «бронзу» хозяев соревнований – могойтуйцев.
Более подробно о краевом турнире в Могойтуе в субботнем номере нашей газеты.

Авария устранена

С 25 января понизились дневные и ночные температуры, но коммунальные службы Могойтуйского района были заранее извещены о резком похолодании, и теплоснабжение во все объекты бюджетной сферы и других форм собственности проходит в штатном режиме.
На протяжении всего зимнего отопительного сезона органы власти уделяют особое внимание своевременной вывозке твердого топлива к местам потребления. По информации заместителя начальника управления муниципального хозяйства районной администрации Д.Д.Доржинимаева, уголь сегодня вывозится в поселения со складов «Агауглесбыт», а в «Ортуй» и «Кусочи» напрямую доставляют сырье из Харанор-ского разреза. На 26 января запасы твердого топлива на теплоснабжающих установках района составляют на 16 суток. Вывозка угля продолжается.
В полдень 25 января неожиданный сбой произошел в подаче электроэнергии СП «Хара-Шибирь» - вышел из строя трансформатор, и половина села на некоторое время оказалась без света. Срочно на место аварии выехала дежурная бригада могойтуйских РЭС и на месте установила резервный трансформатор. Подача электросвета в село была возобновлена. Авария не повлияла на теплоснабжение зданий социальной сферы поселения.

Состоялась видеоконференция

В Могойтуйском отделе пенсионного фонда состоялась видеоконференция на тему «Защита социальных прав и легализация трудовых отношений», организованная Управлением ПФР в Забайкальском крае. 
На конференцию были приглашены и приняли участие руководители и представители районной администрации, прокуратуры, профсоюзных органов, фонда социального страхования, средств массовой информации.
После завершения видеоконференции состоялось подведение итогов, обмен мнениями, решены важнейшие вопросы пенсионного обеспечения граждан и легализации трудовых договоров, которые будут обсуждать на ежемесячном заседании межведомственной комиссии, созданной при руководителе администрации Могойтуйского района.

Подготовка к краевым

В районном турнире по шахматам среди школьников по возрастам участвовали 108 юных спортсменов. Данный турнир стал своеобразной подготовкой к краевым соревнованиям школьников, которые пройдут осенью текущего года.
Общекомандное первое место в турнире заняла команда Могойтуйской СОШ №2,второе место – учащиеся Цаган-Челутайской СОШ, третье – Могойтуйской СОШ №3.


 Сергей НАМСАРАЕВ.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES