Главная » 2015 » Июнь » 8 » Вести из Могойтуйского района

Вести из Могойтуйского района

08.06.2015 в 23:03 просмотров: 1307 комментариев: 0 Новости

Фотовыставка в МФЦ


Прошло ровно полгода, как в Могойтуе открылся филиал краевого многофункционального центра, ставший одним из привлекательных учреждений для жителей поселка и района. Клиенты МФЦ получают самую разнообразную и необходимую информацию и консультацию по многим жизненным позициям.
С января нынешнего года при активной помощи методиста по музейной работе межпоселенческого Центра досуга С.К.Барадиевой проводятся тематические фотовыставки, посвященные Году культуры, Году села, Забайкальскому краю, а с марта по май – 70-летию Великой Победы.
В июне очередная фотовыставка будет посвящена фронтовикам-могойтуйцам, ушедшим из жизни в мирное время.

 

Новый объект


В минувшую пятницу в Могойтуе состоялась рабочая государственная приемка поселкового скотомогильника, построенного по краевой программе.
Рабочая комиссия во главе с руководителем краевой ветеринарной службы В.А.Монсоновым отметила высокое качество работ, выполненное по всем ветеринарным правилам подрядчика – ООО «Агастрой М» (М.В.Оганесян). Всего на строительстве объекта, начавшееся в прошлом году, освоено 703 тысячи рублей из средств краевого бюджета и городского поселения «Могойтуй».
В госприемке нового ветеринарного объекта также приняли участие глава ГП «Могойтуй» Ж.Д.Доржиев, директор районной ветеринарной станции Н.Б.Бальжинимаев.

 

Вновь – первые


Коллектив могойтуйского филиала ГКУ «Единый социальный расчетный центр» (директор Т.Б.Жамьянова) второй год подряд становится победителем краевой ведомственной спартакиады.
Нынешние соревнования состоялись 5 июня в Атамановке, главный приз разыгрывался по семи видам спорта. Могойтуйцы победили по волейболу, мини-футболу и легкой атлетике, а инспектор филиала ЕСРЦ Дарима Аюрова показала лучший результат в стрельбе из пневматической винтовки.
В систему краевого ГКУ «ЕСРЦ» входят 35 филиалов в районах края и головное учреждение.

 

Лагеря начали работу


Начинается летний оздоровительный отдых детей. Как и в прошлом году, в Могойтуйском районе будут функционировать лагеря «Наран», «Аршан» системы социальной защиты и лагеря дневного пребывания при общеобразовательных школах, которые начали свою работу.
В районном оздоровительном лагере «Наран» в течение летнего периода будут организованы три смены по двести детей в каждой. С 10 июня начинается первая смена под названием «Школа лидерского мастерства». Продолжительность каждой смены 18 дней.

 

 Сергей НАМСАРАЕВ.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES