Главная » 2016 » Сентябрь » 29 » Вести из Могойтуйского района

Вести из Могойтуйского района

29.09.2016 в 09:01 просмотров: 1208 комментариев: 0 Новости

Удостоверения вручены


18 сентября - в Единый день голосования - избиратели ГП «Могойтуй», СП «Боржигантай» и «Догой», наряду с выборами губернатора Забайкальского края и депутатов Государственной Думы РФ избирали и глав своих поселений.
Как известно, в Могойтуе победил Чингис Баторович Дугаров, в Боржигантае – Сергей Петрович Бузов, а в Догое – Цыцыгма Доржибаловна Жамбалова.
В конце прошлой недели председатели муниципальных избирательных комиссий ГП «Могойтуй» Д.Ж.Лубсандашиев, СП «Догой» Б.Баясхаланова и председатель участковой избирательной комиссии СП «Боржигантай» Е.В.Зайцева вручили избранным руководителям местного самоуправления удостоверения глав поселений. Избранные главы приступили к работе.


Лидеры сеноуборки


Большинство хозяйств Могойтуйского района сегодня продолжают заготовку кормов за пределами своих территорий. И одними из первых на дальние покосы выехали хара-шибирцы.
В Шилкинском районе сенокос ведут звенья Даши и Болота Бальжуровых и другие коллективы. Они оснащены всеми видами сеноуборочной техники, регулярно снабжаются топливом. Также полным ходом заготовка кормов для общественного животноводства идет на землях сельскохозяйственного производственного кооператива им.Кирова, где задействованы все животноводческие бригады хозяйства.
По последним данным, предоставленным управлением сельского хозяйства районной администрации, у хара-шибирцев самые лучшие показатели не только в районе, но и в округе. При плане в 1001 тонна кормозаготовители Хара-Шибири припасли 840 тонн сена, что составляет 83,9 процента к сезонному заданию.

Спартакиада педагогов


Около двухсот участников, представлявших 14 команд общеобразовательных учреждений района, в том числе Могойтуйского агропромышленного техникума, приняли участие в традиционной спартакиаде педагогических работников.
Соревнования прошли в теплый и солнечный день, 23 сентября, на базе оздоровительного лагеря «Наран». Коллективы школ состязались по таким видам, как визитная карточка, волейбол, дартс, эстафета «Веселые старты» и др. В итоге упорной и напряженной борьбы общекомандное первое место завоевали представители МСОШ №1 (директор Е.С.Нимацыренова), в числе призеров - команды Цаган-Челутайской СОШ (директор Л.Н.Нордопов) и МСОШ №3 (директор Б.В.Цыбенова).
Все победители и призеры спартакиады награждены дипломами и денежными призами райкома профсоюза и управления образования и молодежной политики администрации района. В последний день чудесного «бабьего лета» педагоги получили огромный заряд энергии и бодрости перед долгим учебным годом.


Бильярдисты открыли сезон


В минувшую субботу на зеленых столах Дома спорта «Баяр» и ООО «Могойтуйские теплосети» прошло районное первенство по бильярдному спорту с участием игроков из поселка энергетиков - Ясногорска.
С открытием нового сезона участников поздравил президент районной федерации бильярдного спорта Б.Б.Бубеев. В итоге интересных и захватывающих поединков в «Московскую пирамиду» победителем стал директор ООО «Могойтуйские теплосети» Батор Дугаров, выигравший в финале у специалиста пожарной службы Эрдэни Жигмитова. Третье и четвертое места заняли главный энергетик теплосетей Эрдэмбилик Болотов и тренер районной ДЮСШ Дымбрыл Цыбенов.

 Сергей НАМСАРАЕВ.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES