Главная » 2016 » Ноябрь » 23 » Вести из Могойтуйского района

Вести из Могойтуйского района

23.11.2016 в 21:48 просмотров: 1200 комментариев: 0 Новости

Звание – по заслугам


Многие годы возглавляет племенной колхоз «Догой» Баир Батомункуевич Анандаев. Именно в годы его руководства хозяйство, специализирующееся сегодня на выращивании догойского типа забайкальской тонкорунной породы овец, получило статус племенного и ежегодно подтверждает свое назначение.
Сегодня в племколхозе «Догой» самая большая численность овец в районе и более половины из них в структуре стада занимает маточное поголовье. Хозяйство за последние годы неоднократно удостаивалось высоких наград на традиционной сибирской выставке сельскохозяйственных животных в Чите, а в качестве призов получало автомобили.
За многолетнюю и плодотворную работу в сельскохозяйственном производстве округа, большой личный вклад председателю ПК «Догой» Б.Б.Анандаеву недавно присвоено звание заслуженного работника сельского хозяйства Российской Федерации.


На сцене – педагоги


Более 400 педагогических работников Могойтуйского района приняли участие в фестивале художественного творчества среди образовательных организаций, который был посвящен предстоящему 75-летию образования района и Году российского кино, объявленного Президентом нашей страны.
В самых различных номинациях показали свои артистические и творческие способности педагоги района. Это вокал и хореография, оригинальный жанр и оркестровая музыка, театральная постановка и литературная композиция. И во всех из них определили лауреатов и дипломантов.
Организаторы фестиваля – управление образования и молодежной политики и районная организация профсоюза, члены жюри отметили возросший уровень режиссуры и исполнителей, прекрасное костюмирование.
Фестиваль завершился заключительным гала-концертом, а его участники удостоились заслуженных наград.


Возвратились с кубком


19-20 ноября в спортивно-развлекательном центре «Мегаполис» города Чита состоялся финальный этап региональных соревнований по настольному теннису среди школьников Забайкальского края.
В турнире приняли участие победители семи кустовых соревнований, в том числе, команды Могойтуйского района и ГО «Поселок Агинское».
В итоге двухдневной борьбы на арене «Мегаполиса» победу одержали юные теннисисты Могойтуйского района. В составе победителей выступили учащиеся Ушарбайской СОШ Зорик Даржаев и Бадма-Шади Жалмаев, Дарима Бальжинимаева и Долгор Уржинова из Могойтуя. Тренер победителей – Д.Б.Юндунов.
В личном зачете второе место занял Зорик Даржаев, третье – Дарима Бальжинимаева.
В командном итоге юные могойтуйцы опередили сверстников из Читы и Агинского. Министр спорта Забайкальского края В.Ломаев вручил капитану команды Могойтуйского района кубок и грамоту.

 

 Сергей НАМСАРАЕВ.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES