Главная » 2020 » Апрель » 4 » Вести из соседних регионов

Вести из соседних регионов

04.04.2020 в 11:18 просмотров: 795 комментариев: 0 Власть и общество

По данным на второе апреля, третий случай заражения коронавирусом официально подтвержден в Иркутской области.
В региональном правительстве 30 марта рассказали, что мужчину госпитализировали с диагнозом «внебольничная пневмония». Специалисты из новосибирского центра подтвердили у него COVID-19. Сейчас пациент находится в инфекционной больнице в состоянии средней степени тяжести. 
Ранее коронавирус выявили у 62-летней женщины, вернувшейся из ОАЭ, и мужчины, который прилетел из Испании.
Количество госпитализированных с подозрением на коронавирус в Якутии выросло до 21 человека.
В Якутии с первичным подозрением на инфекцию госпитализирован 21 человек, в том числе, 20 - в Якутске и один - в Олекминске, а подтвержденных – 15 случаев.
Указом главы республики с 17 марта объявлен режим повышенной готовности. Запрещено проведение всех массовых спортивных, культурных мероприятий, закрыты все театры и кинотеатры. Отменено проведение шестого международного якутского кинофестиваля. Власти и медики призывают граждан при признаках ОРВИ и гриппа вызывать врача на дом, воздержаться от плановых посещений лечебных учреждений, при наличии контакта с больными коронавирусной инфекцией - самоизолироваться, позвонить на круглосуточную «горячую линию» и действовать по указанному специалистами алгоритму.
В Амурской области зарегистрирован первый завозной случай коронавирусной инфекции. 
Амурский Роспотребнадзор сообщил, что больная посещала страну, неблагополучную по коронавирусной инфекции. По возвращении в Амурскую область больная самоизолировалась, при появлении первых признаков недомогания обратилась за консультацией на телефон «горячей линии» 112, получила рекомендации о дальнейших действиях. Медицинскими работниками была обследована на дому с отбором материала на лабораторные исследования. Заразившаяся пассажирка летела самолетом из Москвы в Благовещенск.
Правильные действия больной позволили максимально ограничить круг контактных в Благовещенске. Заболевшая госпитализирована в изолированный бокс областной инфекционной больницы. Диагноз подтвержден лабораторно в установленном порядке. Состояние больной удовлетворительное. Контактные лица по Амурской области изолированы, осуществляется медицинское наблюдение и необходимые лабораторные исследования.
 

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES