Главная » 2012 » Декабрь » 11 » Ветеранов обеспечат жильем

Ветеранов обеспечат жильем

11.12.2012 в 15:49 просмотров: 1482 комментариев: 0 Архив материалов

В мае 2009 года подписано распоряжение о создании рабочей группы. В соответствии с этим документом работа Администрации округа заключается в оказании практической помощи и осуществлении контроля за своевременной реализацией органами местного самоуправления мер по обеспечению жильем ветеранов Великой Отечественной войны. 

 По состоянию на 1 декабря 2012 года  приняты на учет 429 ветеранов и членов их семей по трем категориям: нуждающиеся в улучшении жилищных условий; проживающие в ветхом жилье или жилье, в котором общая площадь не соответствует нормам Жилищного кодекса и не имеющие собственной жилой площади.

 Положительные решения приняты  по 402 заявлениям, уже получили жилье 396 человек. Из них по Агинскому району соответственно:  162 человека, 148 человек, 143 человека; Дульдургинскому – 85, 80, 80 и Могойтуйскому – 182, 174, 173. Приведенные данные свидетельствуют о том, что наиболее эффективная работа по обеспечению жильем ветеранов проведена в муниципальном районе «Дульдургинский район». В районе данная работа завершена  в  2011 году.

 Реализация Указа Президента Российской Федерации по обеспечению жильем ветеранов в городском округе «Поселок Агинское» и муниципальном районе «Агинский район» затянулась в связи с отказами в постановке на учет и снятием с учета вдов участников Великой Отечественной войны по различным объективным и субъективным причинам, по которым они обращаются в судебные инстанции.

 Для ускорения получения жилья ветеранами отделом социального развития управления социальной сферы Администрации округа ведется ежемесячный анализ данной ситуации, проводятся консультации со специалистами, ответственными за оформление документов.

 Финансирование обеспечения ветеранов жильем из федерального бюджета задерживается ввиду отсутствия средств. При поступлении федеральных средств через министерство социальной защиты населения Забайкальского края данная работа в Агинском Бурятском округе завершится в 2013 году.

                            Пресс-служба Администрации округа.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES