Главная » 2018 » Сентябрь » 15 » Визит главы государства

Визит главы государства

15.09.2018 в 09:11 просмотров: 808 комментариев: 0 Власть и общество

Президент Российской Федерации - Верховный главнокомандующий Вооружёнными Силами Владимир Путин 13 сентября лично присутствовал на основном этапе учений «Восток 2018». Как известно, заключительные действия разворачивались на полигоне «Цугол», который находится на территории Агинского Бурятского округа Забайкальского края.

Президент России дал высокую оценку действиям всех военнослужащих. «Вы провели его на высоком уровне, все части и соединения выполнили поставленные задачи. Вы продемонстрировали воинское мастерство, показали свою способность успешно противостоять потенциальным военным угрозам. Особую признательность выражаю военнослужащим Китая и Монголии. У нашего боевого братства давние и прочные традиции. Мы в России всегда будем чтить мужество героев Халхин-Гола, помнить, что в годы Второй мировой войны наши страны были союзниками, вместе противостояли агрессору», — отметил глава государства, обращаясь к военным. 
На учениях побывали губернатор Забайкальского края Наталья Жданова и заместитель председателя Комитета по обороне и безопасности Совета Федерации ФС РФ, сенатор Баир Жамсуев.   
Стратегические командно-штабные учения «Восток-2018» стали самыми крупными со времен советских учений «Запад-81». В них принимали участие более трехсот тысяч военнослужащих, тридцати шести тысяч единиц танков, боевых машин пехоты, бронетранспортеров и других машин, более тысячи самолетов, вертолетов и беспилотных летательных аппаратов, до 80 кораблей и судов обеспечения.

Сергей ДОРЖИЕВ.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES