Главная » 2019 » Апрель » 27 » Визит Президента

Визит Президента

27.04.2019 в 09:19 просмотров: 616 комментариев: 0 Власть и общество

25 апреля Президент России Владимир Путин прибыл в Читу, где провел совещание о ситуации с природными пожарами в Забайкалье. Визит главы государства продлился около двух часов, после чего он вылетел во Владивосток на встречу с лидером КНДР Ким Чен Ыном.

В ходе совещания Президент России заявил, что следственные органы разберутся с причинами возникновения природных пожаров в Забайкалье, и с этой целью могут быть возбуждены уголовные дела, но не для того, чтобы «назначить виновных» и во что бы то ни стало привлечь кого-то к ответственности, а для того, чтобы разобраться в причинах произошедшего и посмотреть, как должностные лица разбирались в том, что произошло.
Одновременно Владимир Путин позитивно оценил работу местных властей и специализированных служб в борьбе с пожарами по сравнению с прошлыми годами, подчеркнув, что в этом году с начала весны в Дальневосточном федеральном округе ситуация сложная. По его словам, по сравнению с подобной тяжелой ситуаций в прошлые годы на нее отреагировали достаточно быстро.
Глава государства поручил правительству региона подготовить к десятому мая план предоставления жилья пострадавшим от пожаров в Забайкалье и намерен проверить ход этой работы в сентябре лично на месте. Также он поручил выплатить пострадавшим от природных пожаров компенсации за утраченный скот.
По последним данным, 19 и 20 апреля в результате степных пожаров на юге и юго-востоке Забайкальского края 85 человек получили травмы различной степени тяжести, им потребовалась медицинская помощь, пострадали 17 населенных пунктов, огонь уничтожил 99 жилых домов, 13 нежилых помещений, 113 фермерских и личных животноводческих хозяйств, 148 надворных построек. Кроме того, огнем уничтожены два зернохранилища, свыше 5,6 тысячи голов скота, сельскохозяйственная техника. По предварительным данным, ущерб от пожаров составил около миллиарда рублей. Сейчас в регионе сохраняется режим чрезвычайной ситуации.

Подготовила 
Евгения Цыбенова.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES