Главная » 2021 » Март » 2 » «Вместе сто лет»

«Вместе сто лет»

02.03.2021 в 09:37 просмотров: 428 комментариев: 0 Власть и общество

В 2021 году исполняется ровно сто лет как между Россией и Монголией установились дружеские отношения. Заместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам, представитель в верхней палате парламента от исполнительного органа государственной власти Забайкальского края Баир Жамсуев принял участие в первой онлайн-встрече между представителями Монголии и России.  


«Онлайн-встреча «Вместе сто лет» открывает серию событий, посвященных установлению дипломатических отношений. Планируется проведение мероприятий не только в Москве и столице Монголии - Улан-Баторе, но и в приграничных регионах России и Монголии», - сказал сенатор в своем приветственном обращении.
В Совете Федерации выработан план юбилейных мероприятий, в частности, запланировано проведение совместного заседания Комитета Совета Федерации по международным делам и Постоянного комитета Великого государственного хурала Монголии по безопасности и внешней политике.
Баир Жамсуев проинформировал участников встречи о проведении в конце июля - начале августа текущего года на территории Агинского Бурятского округа XIV международного бурятского фестиваля «Алтаргана» и выразил надежду встретиться на агинской земле без санитарных ограничений, связанных с мировой пандемией коронавирусной инфекции. Также в сентябре 2021 года в столице Забайкальского края запланировано проведение онлайн-эстафеты «Вместе сто лет» в рамках развития добрососедских, приграничных отношений.
Во встрече приняли участие Президент СМОД и Общества «Монголия-Россия», Герой Монголии, Герой Советского Союза, летчик-космонавт Монголии Ж.Гурагчаа, послы России в Монголии и Монголии в Российской Федерации, российские и монгольские парламентарии, руководители регионов, общественные деятели, деятели науки и культуры, представители общественных организаций и СМИ.

Пресс-служба 
Администрации Агинского Бурятского округа.

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES