Главная » 2020 » Апрель » 4 » Внеочередное заседание КЧС

Внеочередное заседание КЧС

04.04.2020 в 09:19 просмотров: 577 комментариев: 0 Здоровье

Прошло под председательством  исполняющего обязанности заместителя председателя  правительства Забайкальского края - руководителя  Администрации Агинского Бурятского округа Буянто Батомункуева

Заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям прошло в режиме видеоконференцсвязи. В нем приняли участие главы муниципальных районов и городского округа «Поселок Агинское», главные врачи районных больниц, представители полиции, МЧС, Агинского отдела Роспотребнадзора.

- С 31 марта на территории Забайкальского края введены новые меры по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции, - отметил Буянто Батомункуев. - Поэтому необходимо вести разъяснительную информационную работу среди населения по соблюдению всех пунктов мер предосторожности, в первую очередь, по самоизоляции граждан. При этом надо обратить внимание на ее содержание, не допускать распространения недостоверной информации в социальных сетях и мессенджерах. Здесь важно донести до каждого жителя о личной ответственности в соблюдении мер профилактики, - отметил он. 
В связи с тем, что в соседних регионах зарегистрированы и растет количество заболевших коронавирусом, необходимо вести мониторинг прибывающих с других территорий граждан. По последним данным, с начала этой нерабочей недели в Агинский округ приехали 605 человек. Это те люди, которые сообщили о своем приезде.
Каждому прибывшему из другого региона необходимо вручать памятку с  алгоритмом действий в условиях режима повышенной готовности. Они обязаны соблюдать самоизоляцию на 14 дней. Если нет возможности самоизолироваться,  вместе с ним и на карантине должны находиться все члены семьи и ближайшее окружение.
Ежедневный мониторинг в отношении граждан, прибывших из зарубежных стран, где зафиксированы очаги коронавирусной  инфекции, а их на территории округа больше 60 человек, ведется сотрудниками полиции. 
- Сегодня имеется достаточный запас тестов на обследование для желающих сдать анализы на коронавирус, - сообщила Цыцыгма Дондокова, и.о. начальника территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Забайкальскому краю в городском округе «Поселок Агинское». 
- Главное, не допускать скопления людей, создавать очереди из желающих пройти анализы, - подчеркнул председатель КЧС округа Буянто Батомункуев. 
Надо информировать людей о возможности электронной регистрации, при наличии живой очереди соблюдать дистанцию на расстоянии более полутора метра друг от друга. Это же касается других общественных мест, пунктов торговли, аптек. Продавцы, собственники торговых точек обязаны регулировать численность покупателей, соблюдение дистанции, работать в медицинских масках и перчатках, проветривать помещение и проводить санобработку. 

Пресс-служба 
Администрации Агинского Бурятского округа.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES