Главная » 2015 » Сентябрь » 24 » Внимание: конкурсы!

Внимание: конкурсы!

24.09.2015 в 09:54 просмотров: 1206 комментариев: 0

Для сельскохозяйственных потребительских кооперативов

 

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Забайкальского края объявило о конкурсном отборе участников ведомственной целевой программы «Развитие сельскохозяйственной кооперации в Забайкальском крае  (2015–2017 годы)», на реализацию которой в 2015 году из средств федерального и краевого бюджетов предусмотрено около 35 миллионов рублей. 


Участие в конкурсном отборе могут принять сельскохозяйственные потребительские (перерабатывающие и сбытовые) кооперативы, объединяющие не менее 10 сельскохозяйственных товаропроизводителей на правах членов кооперативов либо потребительское общество, если 70 процентов его выручки формируется за счет заготовки, хранения, переработки и сбыте сельскохозяйственной продукции. Кооператив обязательно должен быть зарегистрирован на территории Забайкальского края и не иметь просроченной задолженности по налоговым и иным обязательным платежам, иметь долгосрочный план финансово-хозяйственной деятельности, а также быть готовым обеспечить реализацию бизнес-плана за счет собственных средств не менее 40 проц. в общей стоимости проекта.  При проведении конкурса предусмотрено начисление дополнительных баллов кооперативам,  уже имеющим заинтересованных сдатчиков молока, мяса, картофеля, грибов, овощей и плодово-ягодной продукции, включая дикорастущие, а также кооперативам, у которых в наличии будет проектно-сметная документация и места строительства производственных объектов, прошедших государственную экспертизу, если средства гранта или его часть планируется направить на строительство, реконструкцию или модернизацию производственных объектов.
Последний срок подачи заявок и документов для рассмотрения конкурсной комиссией до 12:00 часов 1 октября 2015 года. Заявки принимаются отделом пищевой и перерабатывающей промышленности, кооперации и заготовок министерства сельского хозяйства и продовольствия Забайкальского края по адресу: 672010, г.Чита, ул.Амурская, 13, 4 этаж, кабинет 408. Телефоны для справок: 8(3022) 36-49-13, 36-49-15.Время работы: 08:00 до 17:00 часов, перерыв с 12:00 до 13:00 часов ежедневно, кроме субботы и воскресенья.
Напомним, в 2015 году Забайкальский край вошел в перечень регионов, где будет реализована программа по предоставлению грантов сельхозпотребкооперативам для развития материально-технической базы. Разработанная краевая ведомственная целевая программа направлена  на развитие сельскохозяйственной кооперации как основного механизма повышения доходности и обеспечения доступа сельскохозяйственных товаропроизводителей, малых форм хозяйствования на селе и потребительских обществ к рынкам реализации сельскохозяйственной продукции и продовольствия.
Извещение, порядок конкурсного отбора, порядок о предоставлении грантовой поддержки и иные документы размещены на сайте Министерства сельского хозяйства и продовольствия Забайкальского края.

 

 

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Забайкальского края. 

 


 

Для молодых предпринимателей

 

Внешэкономбанк приглашает российских инноваторов принять участие в конкурсе на лучший инновационный проект среди молодых предпринимателей.
Цель конкурса – стимулирование инновационной активности молодых российских предпринимателей и оказание нефинансового содействия развитию малых и средних инновационных предприятий Российской Федерации.


Соорганизаторами конкурса являются дочерние организации Внешэкономбанка – Фонд «ВЭБ Инновации» и АО «МСП Банк».
Ориентированный на молодых предпринимателей – владельцев малого и среднего инновационного бизнеса, конкурс является одним из знаковых событий инновационной сферы, в том числе за счет уникальных возможностей масштабно заявить о своих инновационных проектах и получить признание достижений компании среди ведущих институтов развития. 
Компания – лауреат конкурса - получит право на консультационное содействие и продвижение проекта со стороны Группы Внешэкономбанка, а также возможность презентовать свой проект перед аудиторией крупнейшего международного форума инновационного развития – «Открытые инновации – 2015», в рамках которого состоится церемония награждения победителей конкурса.
В рамках консультационного содействия инициатор проекта – победителя конкурса - примет участие в деловых встречах со специалистами организаций Группы Внешэкономбанка по вопросам профильной поддержки, необходимой для дальнейшего развития реализуемого проекта.
Условия участия: 
Участником конкурса может стать любой инновационный проект, соответствующий требованиям:
-  возраст инициатора проекта – не более 35 лет;
-  продукт инновационного проекта находится на стадии опытного образца или готового продукта;
- бизнес расположен на территории Российской Федерации;
- инициатор проекта имеет положительную деловую репутацию.
До 5 октября 2015 года инициатору проекта необходимо направить заявочные материалы на электронный адрес konkurs@veb.ru.
 Обязательный комплект документов, необходимый для участия в конкурсе, включает:
-  анкету-заявку на участие в конкурсе; резюме компании – инициатора проекта; бизнес-план инновационного проекта, составленный в соответствии с критериями конкурсного отбора.
Критерии отбора инновационных проектов: описание и технология проекта; рынок проекта; проектная команда; инвестиционная привлекательность проекта.
Подробная информация о конкурсе размещена на официальном сайте Внешэкономбанка по адресу: http://veb.ru/strategy/edu/mp/#comp
Контактное лицо по вопросам проведения конкурса – эксперт Отдела перспективного развития и региональных проектов Центра образовательных программ ДОБД – Тулин Игорь Николаевич, телефон: +7 (499) 951-52-87.

 

Министерство экономического развития Забайкальского края.

 

 

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES