Главная » 2015 » Декабрь » 25 » Во имя дружбы и братства народов

Во имя дружбы и братства народов

25.12.2015 в 14:11 просмотров: 1835 комментариев: 0

Исполнилось 15 лет Ассамблеи народов Забайкалья, которая играет важную роль  в укреплении межэтнического и межкультурного диалога в регионе. 

 

За прошедшие годы проделана большая и созидательная работа, реализовано немало идей, проведены масштабные мероприятия, направленные на укрепление дружбы и братства народов, проживающих в суровом, но прекрасном Забайкальском крае. Деятельность ассамблеи способствует утверждению межнационального согласия, восстановлению и сохранению национально-культурных традиций, поддерживает диаспоры и этнические общества.
 21 декабря в зале заседаний администрации Забайкальского края прошло торжественное собрание общественности,  посвященное 15-летию Ассамблеи народов Забайкалья.
С приветствием к собравшимся обратился заместитель председателя правительства Забайкальского края - руководитель администрации губернатора Забайкальского края  Геннадий Чупин, который отметил большую роль  Ассамблеи народов Забайкалья в деле единения, консолидации всех народов и национальностей населяющих наш край, в развитии и укреплении между ними  уз сотрудничества, дружбы и братства. 
Главный федеральный инспектор по Забайкальскому краю Николай Гантимуров отметил важную роль организации в решении насущных вопросов и проблем народов Забайкалья, в установлении атмосферы сотрудничества, мира и согласия, уважительного отношения к традициям и обычаям народов. 
К юбилею увидели свет две красочные книги-альбомы «Забайкалье многонациональное» и «Межэтнические отношения глазами молодых», в которых нашла отражение вся работа, проделанная организацией за пятнадцать лет.  

 


 

Тимур ЛАМБАЕВ г. Чита. 
Фото автора.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES