Главная » 2016 » Январь » 29 » Волейбол

Волейбол

29.01.2016 в 14:19 просмотров: 1710 комментариев: 0 Спорт

Краевой чемпионат


С 22 по 24 января на территории Агинского Бурятского округа в поселке Агинское в ГУ «Центр спортивной подготовки по национальным видам спорта» Забайкальского края был проведен краевой чемпионат Забайкальского края по волейболу среди мужских команд 2016 года. Предварительно в Чите состоялись встречи в группах читинских команд.
На спортивных площадках окружного центра собрались сильнейшие команды региона:  команды Чернышевского, Улетовского районов, команда «Жемчужина» Кыринского района, команды из г. Чита - «Марс», «Арсенал», «Локомотив», «Динамо», сборные команды Агинского, Дульдургинского, Могойтуйского районов, которые порадовали наших земляков яркой, интересной, захватывающей игрой.
Уже третий год на гостеприимной агинской земле проходят чемпионаты Забайкальского края по волейболу среди мужских и женских команд. Основная цель этих соревнований  - популяризация волейбола на территории Забайкальского края и Агинского Бурятского округа, привлечение населения к активному занятию физкультурой и спортом.
Напомним: первый краевой чемпионат был проведен в поселке Могойтуй в 2014 году. Тогда звание чемпионов Забайкальского края по волейболу завоевала женская сборная команда «Рассвет» Могойтуйского района, тем самым впервые в истории агинского спорта члены команды выполнили норматив кандидатов в мастера спорта России по волейболу.
Ежегодно сборные команды по волейболу Агинского Бурятского округа достигают успехов на краевых, межрегиональных турнирах. Наши школьники традиционно занимают призовые места в первенствах Забайкальского края по волейболу. Тумэн Базаров из Кункура стал обладателем Кубка России среди студентов в составе сборной команды Бурятского государственного университета.
По итогам трехдневных соревнований сборная команда Агинского района заняла третье место. Лучшим защитником признан Чимит-Цырен Болотов.

 Соб.инф.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES