Главная » 2012 » Декабрь » 11 » Восемь комплектов медалей завоевали юные лучники

Восемь комплектов медалей завоевали юные лучники

11.12.2012 в 17:17 просмотров: 1970 комментариев: 0 Спорт

В конце ноября в г.Орел завершились финалы Всероссийских соревнований по стрельбе из лука «Надежды России» среди юношей и девушек.

 Забайкальский край представляли десятки воспитанников филиалов ДЮСШ по стрельбе из лука. Юные лучники принесли Забайкалью восемь комплектов медалей: одну золотую, две серебряные и пять бронзовых.

 Надо отметить, что все чемпионы и призеры – уроженцы Агинского округа, воспитанники филиалов ДЮСШ всех трех районов, они в числе лучших в России.

 Чтобы не быть голословным, в скобках, после фамилий юных стрелков, напишем уроженцем какого села являются они.

 Итак, победителями этих престижных соревнований стали юниоры – Галсан Базаржапов (Зугалай – Могойтуй), Болот Цыбжитов (Судунтуй) и Бэлигто Цынгуев (Зугалай – Чита). «Серебро» у команды младших юношей в составе Арсалана Балданова (Судунтуй), Буянто Цырендоржиева и Эрдэма Должинова (оба Агинское). У Арсалана Балданова еще одно «серебро» в индивидуальных соревнованиях.

 В личном зачете две бронзовые медали. Они у юниорки Арюны Жаргаловой (Чита) и Данзана Хаимчикова (Агинское) среди юношей.

 Еще три бронзовые медали в командных соревнованиях: у юниорок  Арюны Жаргаловой, Аяны Дашиевой и Цырегмы Очировой, которые обучаются в Чите в училище олимпийского резерва; второй команды юниоров Забайкалья в составе Алдара Цыденова, Булата Биликтуева (оба из Агинского) и Булата Людофа (Аргалей); команды младших девушек в составе Туяны Дашидоржиевой (Чита), Валерии Мыльниковой (Дульдурга) и Дарьи Щербаковой (Агинское).

                      Б.ДАМБАЕВ.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES