Главная » 2020 » Декабрь » 29 » Вошел в состав ВМФ РФ

Вошел в состав ВМФ РФ

29.12.2020 в 14:11 просмотров: 548 комментариев: 0 Власть и общество

В бухте «Золотой рог» г.Владивосток прошло торжественное мероприятие по принятию в состав Тихоокеанского флота корвета «Герой России Алдар Цыденжапов».

Под крики «ура» сине-белый Андреевский стяг поднят над палубой. С этой торжественной минуты корвет вошел в состав Военно-морского флота РФ.
«Матрос приморской флотилии Алдар Цыденжапов был еще очень юным человеком, но был так воспитан своими родителями и своей малой родиной, что оказался быть готовым совершить подвиг ради своего корабля и экипажа. Несите с честью и достоинством его имя в мировом океане и ни при каких обстоятельствах не спускайте Андреевский стяг перед неприятелем», - сказал главнокомандующий Тихоокеанского флота, адмирал Сергей Авакянц.
В торжественном мероприятии приняли участие заместитель председателя правительства Забайкальского края - руководитель Администрации Агинского Бурятского округа Буянто Батомункуев, главы муниципальных  районов и городского округа «Поселок Агинское», родители Алдара - Батор  и Билигма Цыденжаповы, родственники, друзья, одноклассники.   
«Это событие является важным для Тихоокеанского флота и дорогим для жителей Агинского Бурятского округа», - сказал Буянто Батомункуев.
В этот же день была заложена новая традиция в военно-морском флоте. 
Руководитель округа Буянто Батомункуев и командир корвета Евгений Ковалев подписали договор  о шефских связях между Администрацией Агинского Бурятского округа и экипажем корвета «Герой России Алдар Цыденжапов» Тихоокеанского флота. Этим договором закреплено целевое направление на корвет «Герой России Алдар Цыденжапов» военнослужащих запаса и призывников, выпускников средних и высших образовательных учреждений для прохождения военной службы по контракту или альтернативной гражданской службы.
Подъем флага считается днем рождения корабля. Поэтому ежегодно 25 декабря будут праздновать его годовщину.

Пресс-служба 
Администрации Агинского Бурятского округа.

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES