Главная » 2014 » Апрель » 17 » Вошли в состав сборной

Вошли в состав сборной

17.04.2014 в 10:42 просмотров: 1454 комментариев: 0 Спорт

На розыгрыше Кубка страны по стрельбе из лука, завершившемся в Таганроге 13 апреля, сборная Забайкальского края завоевала семь комплектов медалей.

Юниорка Туяна Дашидоржиева завоевала главный приз среди женщин в стрельбе из олимпийского лука. Бэлигто Цынгуев стал серебряным призером мужского турнира. В классе компаунд наши лучники стали обладателями серебра и бронзы индивидуального первенства, вице-чепион мира Александр Дамбаев занял второе место, Согто Цыденов замкул тройку призеров. Эти же спортсмены вместе с Бато Дылыковым заняли второе место командного первенства. В стрельбе из классического лука обе сборные края стали третьими: в мужских соревнованиях сборная края в составе Болота Цыбжитова, Бато и Бэлигто Цынгуевых завоевали бронзовые медали. Также в  женской сборной в составе Туяны Дашидоржиевой, Ханды Жамьяновой и Арюны Жаргаловой. По результатам турнира наши лучники - Арюна Жаргалова, Бато Цынгуев, Болот Цыбжитов, Александр Дамбаев и Согто Цыденов - включены в состав сборной России для участия в первом этапе Кубка мира 2014 года, который с 23 по 27 апреля пройдет в Шанхае.