Главная » 2022 » Август » 4 » Восстанавливаются улицы и дороги

Восстанавливаются улицы и дороги

04.08.2022 в 11:26 просмотров: 915 комментариев: 0 Экономика

Конец июля принёс на территорию округа и края обильные осадки в виде тропических ливней, которые нанесли большой урон дорожной инфраструктуре населённых пунктов. 
  В посёлке Агинское, который располагает наиболее разветвлённой сетью дорог, селевые потоки превратили грунтовки в канавы, а асфальтированные дороги здорово подмыло, что затруднило безопасный проезд по ним автотранспорта. Наиболее пострадали участки дорог по улицам Ленина, Таможенная, Родниковая, Ононская, Дорожная и другие.
С установлением солнечных и сухих дней в окружном центре оперативно начались восстановительные работы дорожного хозяйства. 
«На данный момент завершены отсыпка грунта с последующим грейдированием, засыпка дорожных съездов на улицах, наиболее пострадавших от селевых потоков. Например, на улице Ленина образовались огромные ямы, промоины которые были засыпаны. По обочинам дорог вырыты канавы для отвода дождевой воды. Все необходимые работы произведены подрядной организацией «Агаавтодор». Использовалась спецтехника, в том числе и тяжёлая. В 2018 году была схожая ситуация», - прокомментировал окончание восстановительных работ и.о.начальника отдела дорожного хозяйства и строительства комитета ЖКХ городского округа «Посёлок Агинское» Эдуард Владимирович Ануев.

З.ПЕТРОВ.

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES