Главная » 2015 » Май » 22 » Возьмемся за руки, друзья!

Возьмемся за руки, друзья!

23.05.2015 в 00:44 просмотров: 1212 комментариев: 0

В начале июня Агинскому отделению общества слепых исполняется 65 лет. В уютном зале Агинского Центра досуга прошла праздничная встреча участников общества.


Юбиляров поздравили представители администраций  Агинского, Дульдургинского районов, городского округа «Поселок Агинское» и федеральных структур, вручили грамоты и подарки. 
Председатель местного отделения Долгор Батуевна Мункуева подчеркнула, что многие инвалиды по зрению ведут активный образ жизни. 
Несмотря на недуг, участвуют в шахматных и шашечных турнирах, художественной самодеятельности, принимают участие в конкурсе по письму и чтению по специальной системе. 
Вот и на слете члены общества своими силами организовали праздничный концерт. На сцену они выходили, дружно взявшись за руки. Также в быту, повседневных буднях они поддерживают друг друга.
«Если говорить об истории общества, - сказала Долгор Батуевна, - то Агинская местная организация появилась в 1950 году. Первым руководителем общества был Содном Гомбоев. Затем с 1956 года по 1987 год руководил Иван Пешков. В разные годы его возглавляли О.Батуев, Л.Даржаин, Ц.Абидуев и другие. В нашем обществе инвалид по зрению находит понимание, чувствует себя полноправным членом и всегда находит моральную поддержку».

 


 

Сергей Доржиев, на фото автора задушевную песню исполняет хор общества слепых поселка Агинское

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES