Главная » 2013 » Июнь » 27 » Впереди нешуточные страсти

Впереди нешуточные страсти

27.06.2013 в 15:19 просмотров: 1663 комментариев: 1 Архив материалов

В предстоящие выходные дни,  29-30 июня, в поселке Агинское пройдет традиционный окружной культурно-спортивный праздник «Зунай наадан-2013». В этом году в программу праздника вошли новые виды состязаний, в спортивной части – плавание, а в культурной части программы появился конкурс вокально-инструментальных ансамблей.
 На днях прошли состязания по пяти видам спорта, и уже известны первые результаты.  В субботу, 22-го июня, команды трех районов округа и городского округа «Поселок Агинское» выявили сильнейших  в соревнованиях по теннису, гиревому спорту и плаванию. В состязаниях по гиревому спорту, где участвовали тридцать сильнейших спортсменов, первое общекомандное место занял Могойтуйский район, на втором - Агинский район, и третье призовое место заняла команда гиревиков ГО «Поселок Агинское». Абсолютным чемпионом соревнований по гиревому спорту стал А.Герасимов из Дульдургинского района. Теннисисты городского округа «Поселок Агинское» заняли в командном зачете первое место, второе место у команды  Могойтуйского района, и на третьем – Агинский район. Абсолютным чемпионом среди мужчин стал Е.Елизаров (Могойтуйский район), на втором – А.Колмаков (Дульдургинский район), третье  место занял Ц.Даржаин (ГО «Поселок Агинское»). У женщин сильнейшей стала представительница Могойтуйского района Б.Батоева, на втором Т.Будаева из ГО «Поселок Агинское» и на третьем Л.Дугарова (Агинский район). В новом для спартакиады виде спорта – плавании - убедительное  общекомандное первое место у пловцов ГО «Поселок Агинское», второе место у команды  Могойтуйского  района, и на третьем месте – Агинский район. Отметим, что в соревнованиях по плаванию принял участие уроженец села Ортуй Могойтуйского района Алдар Димчиков – многократный чемпион мира по военному пятиборью, рекордсмен мира.
 В воскресенье, 23 июня, на стадионе окружного центра встречались футбольные команды. Первое место заняла команда Могойтуйского района, на втором месте команда городского округа «Поселок Агинское», команда Агинского района на третьем месте. Лучшим игроком признан Ч.Лубсанов - ГО «Поселок Агинское», лучшим тренером – Б.Банзаракшаев (Могойтуйский район).
 В этот же день прошли соревнования шахматистов, где могойтуйцы одержали победу. На втором месте  шахматисты ГО «Поселок Агинское», третье место у команды  Дульдургинского  района. Абсолютным чемпионом среди мужчин соревнований по шахматам стал дульдуржанин Б.Шойжинимаев. У женщин первое место абсолютного первенства поделили Д.Цыбикова из Агинского района и Т.Бальчиндоржиева, представляющая команду ГО «Поселок Агинское». В субботу и воскресенье команды районов и городского округа продолжат соревнования в остальных видах, и впереди нас ждут нешуточные страсти на волейбольных площадках, беговых дорожках, на ипподроме и другие.

Традиционный окружной культурно-спортивный праздник «Зунай наадан - 2013» начнется торжественной церемонией открытия на центральном стадионе окружного центра, а завершится 30 июня, в воскресенье, большим гала-концертом с участием артистов из Москвы и Китая. По многочисленным просьбам наших читателей публикуем программу двух праздничных дней.