Главная » 2022 » Июнь » 16 » Впереди – новый отопительный сезон

Впереди – новый отопительный сезон

16.06.2022 в 10:40 просмотров: 427 комментариев: 0 Экономика

В малом конференц-зале Администрации Агинского Бурятского округа в режиме онлайн-трансляции состоялось совещание ЖКХ по вопросам подготовки к началу нового отопительного сезона в населённых пунктах Агинского округа под председательством исполняющего обязанности руководителя округа Солбона Цыренова. 


На совещании также присутствовали начальник управления развития территорий Администрации округа Т.Б.Батожапов, главный специалист отдела развития инфраструктуры З.Д.Амоголонов, представители муниципальных районов и ГО «Посёлок Агинское». 
Первым вопросом совещания стала реализация  мероприятий по подготовке к предстоящему отопительному сезону. Докладчики сообщили, что начаты все необходимые по плану ремонтные работы сетей теплоснабжения, водоснабжения, заключены контракты с подрядными организациями, началась поставка котлов отопления, производится актуализация схем теплоснабжения. Всего отрабатываются 23 мероприятия. Подготовка к отопительному сезону теплоснабжающими организациями производится также и за счёт собственных средств.
По результатам совещания С.А.Цыренов озвучил проблемный вопрос по задолженности за электроэнергию и в виде налогов. Он поручил органам местного самоуправления и теплоснабжающим организациям принять меры по их погашению, обеспечить к началу отопительного сезона наличие нормативного запаса топлива на котельных и получение паспортов готовности.
В конце совещания Солбон Цыренов, обратившись к докладчикам, отметил важность осуществления строительно-ремонтных работ по объектам социальной инфраструктуры – школам, детским садам, ФАПам, домам культуры, обратив внимание на соответствие проектных данных с итоговым результатом. 
«На первом месте стоит качество всех выполненных работ. Всё, что заложено в проектной документации, обязано быть исполнено. Это касается всех этапов строительно-ремонтного процесса, начиная с покраски и отделки, заканчивая системами отопления и энергообеспечения», - сказал он.

Зорикто Олзоев.

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES