Главная » 2019 » Июнь » 18 » Впереди - выборы

Впереди - выборы

18.06.2019 в 09:13 просмотров: 862 комментариев: 0 Власть и общество

В избирательной комиссии Забайкальского края прошел обучающий семинар в режиме видеоконференцсвязи для представителей СМИ муниципальных образований Забайкальского края, на котором были разъяснены особенности информационного обеспечения избирательных кампаний в единый день голосования - восьмого сентября 2019 года.

В работе семинара приняли участие представители окружной газеты «Агинская правда», Всебурятской газеты «Толон» и отделения Читинского филиала Всероссийской государственной телерадиовещательной компании в Агинском. 
Заместитель председателя избирательной комиссии края И.А.Пешкова рассказала о некоторых вопросах информирования избирателей в период подготовки и проведения выборов губернатора Забайкальского края, дополнительных выборов депутата Законодательного собрания Забайкальского края по Нерчинскому одномандатному избирательному округу №20 и муниципальных выборах, назначенных на восьмое сентября 2019 года. 
Пятого июня был дан старт избирательной кампании по выборам губернатора Забайкальского края. Выдвижение кандидатур уже началось, по данным на 13 июня, на досрочные выборы губернатора Забайкальского края выдвинуты кандидатуры от регионального отделения Политической партии «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость» в Забайкальском крае Е.В.Краузе, самовыдвиженец А.М.Осипов, от Забайкальского регионального отделения политической партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ» В.И.Ушаков, от Забайкальского регионального отделения политической партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ» Я.А.Шпак. 
Консультант избирательной комиссии С.В.Сироид рассказала об уведомлении организациями СМИ избирательных комиссий Забайкальского края об участии в избирательных кампаниях и размещении агитационных материалов, главный консультант Е.А.Попова проинформировала о предвыборной агитации и информированию избирателей в период избирательной кампании. 
Затем на семинаре было озвучено, что со стороны Управления федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Забайкальскому краю будет осуществляться контроль за информационным обеспечением Председатель территориальной избирательной комиссии ГО «Поселок Агинское» Б.Б.Цындымеев, продолжая тему предстоящих выборов, после семинара встретился с журналистом газеты «Агинская правда» и дал разъяснения по предстоящим выборам в округе. Из новшеств нынешней избирательной кампании отметим, что на выборах губернатора края теперь могут участвовать самовыдвиженцы. В Агинском Бурятском округе в единый день голосования - восьмого сентября - состоятся выборы глав сельских поселений «Амитхаша», «Челутай», депутатов Думы городского округа «Поселок Агинское» и совета муниципального района «Агинский район». Уже опубликованы решения о назначении даты выборов глав поселений «Амитхаша», «Челутай». С этого момента избирательная кампания в поселениях объявлена, и кандидаты могут начать процесс выдвижения. 

Б.РИНЧИНО.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES