Главная » 2014 » Апрель » 23 » Врачи получили компенсации

Врачи получили компенсации

23.04.2014 в 08:34 просмотров: 1403 комментариев: 0 Власть и общество

17 апреля медицинским работникам, участвующим в программе кадрового обеспечения системы здравоохранения Забайкальского края и прибывшим на работу в поселки городского типа в 2013 году, осуществлены денежные выплаты в размере одного миллиона рублей.

 Всего на территорию округа за период работы программы прибыл 31 врач, в том числе в поселки городского типа 13 врачей: пять - в Могойтуйскую ЦРБ, восемь – в Агинскую окружную больницу. Таким образом, перед медицинскими работниками, прибывшими в округ по данной программе, обязательства выполнены в полном объеме согласно поручению губернатора Забайкальского края, принятого по результатам итогового совещания Администрации Агинского Бурятского округа.

 9 апреля на заседании правительства Забайкальского края было принято постановление о порядке, целях и условиях использования бюджетных ассигнований, предусмотренных на реализацию в 2014 году, мероприятий по кадровому обеспечению системы здравоохранения. Также в соответствии с постановлением предусматриваются единовременные выплаты по 100 тысяч рублей медицинским работникам (врачи, фельдшера фельдшерско-акушерских пунктов), обучавшихся на целевой основе, окончивших обучение и прибывших на работу в 2014 году, с заключением трудового договора  с медицинской организацией на три года.

                   Пресс-служба  Администрации округа.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES