Главная » 2022 » Апрель » 16 » Время выбирать

Время выбирать

16.04.2022 в 12:47 просмотров: 384 комментариев: 0 Власть и общество

На базе ГУК «Агинская краевая библиотека им.Ц.Жамцарано» прошел «круглый стол», в котором приняли участие члены Территориальной избирательной комиссии ГО «Поселок Агинское», учащиеся АСОШ №1, АСОШ №2, гимназии, студенты Агинского педагогического колледжа им.Б.Ринчино, Агинского медицинского колледжа им.В.Л.Чимитдожиева.

В дискуссии приняли участие председатель территориальной избирательной комиссии ГО «Поселок Агинское» Б.Цындымеев, председатель Думы ГО «Поселок Агинское» Б.Бадмацыренов, вице-президент общественной организации «Молодежь Аги» Р.Гармажапов, президент благотворительного фонда «Добрые сердца Аги» Е.Вырупаева, директор ГУК «Агинская краевая библиотека им.Ц.Жамцарано» Д.Дарижапова, также библиотекари Кыринского и Ононского районов в формате ZOOM.
Совместная работа сотрудников Агинской краевой библиотеки с Территориальной избирательной комиссией ГО «Поселок Агинское» направлена на повышение правовой культуры будущих избирателей, воспитание молодых людей с развитым чувством гражданского долга, защиту природных, культурных и интеллектуальных богатств, развитие науки и экономики.
Мероприятие прошло в учебном формате и было насыщенным, плодотворным и актуальным для учащихся. Школьники и студенты озвучивали свои идеи по улучшению потребностей жителей поселка, вели диалог с представителями власти. Интересовались, как реализовать проекты, куда подавать проектную документацию на получение грантов. Поднимались насущные вопросы, молодые люди размышляли и находили ответы, как, например, стать волонтером, зачем нужны волонтерские организации, обязательно ли ходить на выборы и т.д. В ходе обсуждения был показан видеофильм «Они были первыми» о пионерской организации СССР.
В конце мероприятия подвели итоги, сформулировали основные выводы. Ребятам было предложено обращаться за советом и помощью по реализации своих идей и проектов к гостям-экспертам «круглого стола». По окончанию мероприятия были вручены сертификаты участникам «круглого стола» «Время выбирать» от Территориальной избирательной комиссии и ГУК «Агинская краевая библиотека им.Ц.Жамцарано».

Мажид ДОРЖИЕВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES