Главная » 2016 » Январь » 19 » Время жить и работать в Аге

Время жить и работать в Аге

19.01.2016 в 14:59 просмотров: 1252 комментариев: 0 Власть и общество

В конце прошлого года в Агинском институте профессионального образования Бурятского государственного университета  прошел  окружной итоговый семинар-совещание «Время жить и работать в Аге».


 В нем приняли участие специалисты по работе с молодежью, представители молодежных советов при главах муниципальных районов, активисты, общественные деятели и студенты. В общей сложности 117 человек. Работа семинара шла на пяти дискуссионных площадках:  «Молодежный Совет при руководителе Администрации Агинского Бурятского округа» (модератор Ринчин Гармажапов, ведущий специалист-эксперт отдела социального развития Администрации Агинского Бурятского округа), «Молодежный кадровый резерв» (Булат Бальжинимаев, начальник отдела развития культуры и спорта Администрации Агинского Бурятского округа), «Молодежное предпринимательство» (Тумэн Галсанов, директор Агинского регионального бизнес-инкубатора, и Чингис Аюшиев, главный специалист – эксперт министерства экономического развития Забайкальского края), «Молодежь – потенциал развития села» (Татьяна Бальжинимаева, главный специалист по молодежной политике администрации муниципального района «Агинский район»), «Молодежь: духовно-нравственное воспитание» (Чингис-лама и Цыдып-лама Агинского дацана).
По итогам работы площадок были выработаны проекты в масштабах села, района, округа по эффективному развитию заданных направлений на территории Агинского Бурятского округа. Также были подведены итоги года, награждены почетными грамотами и благодарственными письмами Администрации Агинского Бурятского округа активисты муниципальных образований за личный вклад в реализацию государственной молодежной политики.
Почти на каждой дискуссионной площадке вставал вопрос о проблеме миграции молодежи не только из сельских поселений, но и из районных и окружного центров. На площадке «Молодежный кадровый резерв» была затронута тема о том, что наша талантливая и одаренная молодежь, оканчивая учебные заведения, остается работать за пределами нашего субъекта. Обсуждались планы действия и пути решения проблем. Все участники дискуссионной площадки пришли к общему мнению, что нужно прививать любовь к своей малой родине с детского возраста. Ведь мы, молодежь, в ответе за будущее Аги. 

 

 Нима Дашицыренов.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES