Главная » 2021 » Август » 26 » Вручение ключей от «Мерседеса»

Вручение ключей от «Мерседеса»

26.08.2021 в 09:54 просмотров: 408 комментариев: 0 Культура

24 августа в поселке Агинское в рамках проекта «Театры малых городов» руководству национального театра песни и танца «Амар сайн» были вручены ключи от нового автобуса марки «Мерседес». Вручил их заместитель председателя правительства Забайкальского края - руководитель Администрации Агинского Бурятского округа Буянто Батомункуев. В своей торжественной речи он пожелал коллективу успешных гастролей и поздравил с получением автомобиля. 

«Изначально проект по поддержке малых театров был инициирован и реализован партией «Единая Россия», затем он стал частью национального проекта «Культура». Благодаря федеральной поддержке муниципальный театр «ДалиТЭ» и национальный театр песни и танца «Амар сайн» приобрели новые автобусы. Пусть участие наших театров в проекте успешно и плодотворно продолжается», - сказал Буянто Батомункуев.
Также с поздравительной речью выступил заместитель председателя Законодательного собрания Забайкальского края - председатель комитета по социальной политике Цырен Цыренов. Он сказал, что этот автомобиль достойная награда для коллектива театра.
«Желаю реализации всех задумок, далеко идущих целей, вдохновенных успехов во всех начинаниях. Пусть ваше творчество дарит радость людям», - пожелал он.
В свою очередь с благодарственной речью выступила директор национального театра «Амар сайн» Оюна Дарижапова, которая выразила благодарность участникам мероприятия за поздравления. Она также сказала, что благодаря проекту «Театры малых городов» культурные заведения разных регионов могут работать и развиваться.
«Благодаря такой поддержке мы реализовали несколько новых постановок. Это драматический спектакль «Хухэ хулгана  жэл», новый спектакль-концерт «Ага минии - алтан улгы» и презентовали новый кино-спектакль. В этом году мы готовим для наших зрителей новый проект, о котором мы пока не будем говорить, но надеемся, что это станет приятным сюрпризом для наших зрителей», - сказала она.
В рамках мероприятия коллективом театра «Амар сайн» было подготовлено выступление с национальными песнями и танцами. На мероприятии присутствовало до 40 человек, с соблюдением всех санитарных норм.

Подготовил Чингис ШАГДАРОВ.
Фото Саяна ДАШИЕВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES