Главная » 2021 » Ноябрь » 11 » Вручены автобусы

Вручены автобусы

11.11.2021 в 10:53 просмотров: 654 комментариев: 0 Образование

Девятого ноября в Чите на стадионе «Юность» представителям школ Забайкальского края торжественно вручены ключи от 41 нового автобуса отечественного производства ПАЗ.

В мероприятии приняли участие исполняющий обязанности министра образования и науки Забайкальского края Евгений Егоров, заместитель руководителя администрации городского округа «Город Чита» Александр Глущенко.
Автобусы переданы в школы Агинского, Александрово-Заводского, Балейского, Нерчинского, Ононского, Оловяннинского, Сретенского, Могойтуйского, Улетовского, Калганского, Карымского, Красночикойского, Приаргунского, Шелопугинского, Шилкинского, Читинского, Чернышевского и Хилокского районов, а также в школы городов Чита и Петровск-Забайкальский. Новые автобусы получили и получат Цаган-Челутайская, Хара-Шибирская, Ага-Хангильская, Амитхашинская, Гунэйская, Цокто-Хангильская средние общеобразовательные школы.
«Все автобусы приобретены за счёт средств федерального бюджета в соответствии с распоряжением Правительства РФ. На эти цели направлено 157,3 миллиона рублей. Новые специализированные машины оснащены системой ГЛОНАСС и тахографами, а также имеют сертификаты качества, разрешающие использовать их для перевозки детей. 
Напомним, в 2020 году Забайкальскому краю за счет средств федерального бюджета выделено дополнительно 12 школьных автобусов отечественного производства. Указанная автобусная техника была передана в школы Агинского, Дульдургинского, Могойтуйского, Нерчинско-Заводского, Сретенского, Хилокского, Читинского районов, в Читу и п.Агинское. В 2021 году в край поставлено 67 автобусов.
В 33 муниципальных районах Забайкалья на подвозе находятся 9115 обучающихся, в том числе, на ежедневном - 8364, еженедельном - 651 и ежемесячном - 100. Маршрутная сеть подвоза охватывает 393 населенных пункта.

 
Лев БОРОЕВ.
Фото предоставлено минобразования Забайкальского края.

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES