Главная » 2013 » Апрель » 1 » Все чемпионы из округа

Все чемпионы из округа

01.04.2013 в 16:35 просмотров: 2081 комментариев: 0 Спорт

Прошел шестой традиционный турнир по бурятской борьбе «Барилдаан» на призы ректора Читинской медакадемии.

Призы его оспаривали 77 борцов в трех весовых категориях и в абсолютном первенстве. В самой легкой весовой категории – до 63 кг - золотую медаль выиграл челутаец Батор Батоев, победивший в финале зугалайца Баира Дашиева. А третьи места у Баира Иванова из ЧГМА и Баира Бальжитова из Дульдурги. У средневесов – до 75 кг -  первенствовал  Дондок Гергенов из Челутая, оставивший на втором месте хозяина ковра Тугэда Цыдыпова. Бронзовыми призерами стали Базар Балдоржиев из Алханая и Дондок Дылыков из Хара-Шибири. В тяжелом весе – свыше 75 кг - в очередной раз  победитель -  догойский борец Зориг Жамбалов, на втором - гунэец Александр Рабданов. На третьей ступени пьедестала - Эрдэм Баторов из Агинского ЦСП и Батор Цыренжапов из Догоя.

В абсолютном первенстве сильнейшим стал Зориг Жамбалов, выигравший в финале у алханайца Тимура Санжаина. Специального приза за исполнение танца орла удостоен Тугэд Цыдыпов.