Главная » 2012 » Ноябрь » 12 » Все лучшее - детям

Все лучшее - детям

12.11.2012 в 16:48 просмотров: 1562 комментариев: 0 Архив материалов

Второго ноября состоялось торжественное открытие дошкольной группы «Капелька» от детского сада «Булаг» на базе Амитхашинской начальной школы.

 В нем приняли участие заместитель начальника управления социальной сферы Администрации Агинского Бурятского округа Баирма Тарбаева, первый заместитель главы администрации МР «Агинский район» Жаргал Жапов, глава СП «Амитхаша» Цындыма Баясхаланова, директор производственно-торговой компании по изготовлению корпусной мебели Евгений Селезнев, главы сельских поселений, директора школ, заведующие детских садов и родители.

 Маленькие дети – воспитанники «Капельки» - преподнесли гостям в знак приветствия голубые хадаки, рассказали стихотворения, спели песню.

 Жаргал Жапов поздравил амитхашинцев с открытием дополнительной группы, отметил ее большую значимость, пожелал всего наилучшего и вручил книги в качестве подарка.

 Много теплых слов, поздравлений прозвучало от почетных гостей праздника.

 Традиционную алую ленту разрезали Ж.Жапов, Ц.Баясхаланова, заведующая детским садом «Булаг» Марьяна Татаурова и юный новосел.

 В просторном, светлом помещении, выделенном для ребят «Булага», созданы все условия для комфортного проживания 27 детей, из которых трое – на кратковременной смене. Есть индивидуальные кровати и шкафчики, удобные столы, стулья, мягкие диваны. Вся корпусная мебель была заказана в Чите на 276 тысяч рублей. Финансовые средства выделили администрация МР «Агинский район» и родители воспитанников.

 Вове, как представился четырехлетний мальчуган, детский сад посещать нравится. Здесь он играет, рисует, лепит и мастерит разные поделки. Довольны и родители: Димит Арсаланову радует созданная для детей обстановка, да и оплата за посещение сада некоммерческая – 1200 рублей в месяц.

 На сегодня открытие дополнительной дошкольной группы пришлось очень кстати для села Амитхаша, которое испытывает приток взрослого населения, и как следствие, возросшее количество маленьких детей.

              О.МИТУПОВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES