Главная » 2016 » Декабрь » 1 » Все на земле от материнских рук...

Все на земле от материнских рук...

01.12.2016 в 09:10 просмотров: 969 комментариев: 0 Власть и общество

День матери – это по-настоящему теплый и сердечный праздник, посвященный самому дорогому и близкому человеку. Сравнительно молодой праздник постепенно входит в наши дома. И это замечательно, ведь это прекрасная возможность еще раз выразить благодарность и безграничную преданность нашим мамам за ту любовь, внимание, заботу и верность, которую они дарят нам.


Особенно красиво и незабываемо проходят различные мероприятия, посвященные этому дню, в домах культуры, детских до-школьных и образовательных учреждениях, где дети дарят своим мамам не только добрые слова и улыбки, но множество подарков, сделанных своими руками, и специально подготовленные концертные номера. 
«Все на земле от материнских рук»— под таким названием прошел праздничный вечер в с.Ушарбай, который собрал в актовом зале школы немалое количество мам, бабушек и просто желающих посмотреть на торжественную программу. Концерт был посвящен Дню матери в знак любви и уважения ко всем женщинам, гордо и нежно носящим почетное звание «мама». Для ушарбайцев проведение Дня матери уже стало доброй традицией: творческий коллектив Центра досуга, совместно с учителями и учащимися школы, подготовили душевную, теплую и насыщенную номерами концертную программу.
Глава СП «Ушарбай» Л.В.Намсараев поздравил всех присутствовавших в зале женщин с праздником, отметив, что среди множества дат, прославляющих прекрасную половину человечества, этот праздник наиболее точно определяет главное предназначение женщины – быть матерью, дарить жизнь. Он  пожелал всем виновницам торжества счастья, уверенности в завтрашнем дне, согласия и взаимопонимания в семье и на работе, домашнего тепла и уюта. 
Праздничная программа началась с трогательного танца в исполнении второклассников, которые в конце танца из зажженных свечей выложили сердце. Продолжила вечер веселая и поучительная сценка «Тахуунай» (на снимке), которую блестяще сыграли юные артисты Б.Чирнинов и Ж.Доржиев. Поддержала их и 
внесла свой «огонек» в настроение публики школьная команда КВН «Проспект смеха». Несмотря на то, что команда выступала в новом составе, она сумела развеселить и завоевать сердца зрителей. Прекрасным подарком в этот вечер для всех стала восходящая «звездочка» Александра Буянтуева, которая исполнила песню «Дэгэлэй тобшо» в нарядном национальном платье. После каждого выступления детей не стихали овации и аплодисменты. Мамы и бабушки с умилением и восхищением смотрели на выступления своих детей и от души радовались и гордились ими.  
Также главное место в череде поздравлений заняли выступления учителей УСОШ, участвовавших недавно в районном смотре художественной самодеятельности среди общеобразовательных учреждений Могойтуйского района.
Проникновенное чтение стихотворения «hаял шэнги» учительницей начальных классов М.А.Тудуповой затронуло сердца всех женщин, и вызвало бурю аплодисментов. Также учителя подарили гостям зажигательный танцевальный номер, исполнили бурятские песни. В конце праздничного вечера для всех самым трогательным моментом стало вручение подарков, которые дети сделали своими руками для любимых мам. Завершился вечер дискотекой  с конкурсами и играми в Центре досуга.
Хорошее настроение и любовь к мамам - вот что осталось у всех, кто пришел на вечер, посвященный Дню матери.

 Т.Жамсоева, с.Ушарбай.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES