Главная » 2012 » Ноябрь » 27 » Все услуги в одном «окне»

Все услуги в одном «окне»

27.11.2012 в 15:39 просмотров: 2038 комментариев: 0 Архив материалов

22 ноября в окружном центре в  торжественной обстановке открылся филиал Забайкальского многофункционального центра оказания государственных и муниципальных услуг.

 


 

В его открытии приняли участие заместитель председателя Правительства Забайкальского края А.Г. Кошелев, заместитель руководителя Администрации Агинского Бурятского округа В.П.Васильев, глава администрации Агинского района В.Ц.Цэдашиев, руководитель КГУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Забайкальского края» Ю.А.Шепеленко, представители краевых структур, Агинского района и городского округа. Выступавшие говорили о том, что открытие филиала МФЦ в Агинском позволит сократить время и количество посещения гражданами различных госучреждений для получения необходимых услуг. В Агинском филиале МФЦ удалось объединить под одной крышей десять органов власти и организаций федерального, краевого и муниципального уровней, которые будут оказывать наиболее востребованные услуги, в том числе по регистрации прав на недвижимое имущество, определению гражданско-правового статуса, в сфере социальной защиты и обеспечения, регулирования предпринимательской деятельности

 Для организации взаимодействия с заявителями помещение Агинского филиала МФЦ разделено на функциональные секторы. Это сектор информирования, включающий в себя стойку администратора,  где посетители получат консультацию и талон на прием в окна и информационные стенды. Для комфортного ожидания в помещении расставлены мягкие диваны, столы с информацией по услугам. Сектор приема заявителей включает в себя шесть окон прима-выдачи документов, в которых работают как прикомандированные сотрудники органов власти, так и сотрудники филиала МФЦ Забайкальского края. Руководитель Агинского филиала МФЦ Б.Аюров заверил, что сотрудники филиала прошли обучение и готовы оказывать  услуги гражданам.

 Всех жителей, кому требуются услуги  регистрации прав на недвижимое имущество, в сфере социальной защиты,  обеспечения и регулирования предпринимательской деятельности, ждут в офисе Агинского филиала МФЦ, расположенного в здании окружной мэрии, по улице Ленина, 43.

 


                 

   Базаржаб РИНЧИНОВ.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES