Главная » 2015 » Сентябрь » 30 » Вся жизнь - в милиции

Вся жизнь - в милиции

30.09.2015 в 21:09 просмотров: 1327 комментариев: 0

Ветеран органов внутренних дел майор милиции в отставке Чимит-Доржи Пунцукович Пунцуков - участник Великой Отечественной войны. Родился  в 1923 году в селе Цаган-Оль Могойтуйского района.

  В 1941 году в 18-летнем возрасте его назначают секретарем Цаган-Ольского сельского Совета и одновременно начальником военно-учебного стола (ВУС) Агинского окружного военного комиссариата. Был призван в Красную Армию. Из-за нехватки кадров в органах внутренних дел был направлен в распоряжение МВД СССР (НКВД).

С 1943 по 1948 годы проходит службу в Могойтуйском РОВД на должности уполномоченного и старшего оперативного уполномоченного БХСС. Далее - начальник Дульдургинского поселкового отделения милиции,  районного ОВД. В 1966 году Чимит-Доржи Пунцуковича назначают начальником впервые созданного отделения вневедомственной охраны при ОВД Агинского округа.  Он награжден орденом «Знак Почета» и девятью медалями, в том числе «За боевые заслуги», «За победу над Германией», «За победу над Японией», «За отличие в службе» I и II степеней, «Отличник милиции». Участник всероссийского совещания лучших участковых уполномоченных РСФСР в г.Москва, где получил благодарность МВД СССР, рассказали в Агинском отделении вневедомственной охраны.

 

Фото из личного архива

 

 

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES