Главная » 2019 » Ноябрь » 26 » Встреча парламентариев России и Монголии

Встреча парламентариев России и Монголии

26.11.2019 в 09:15 просмотров: 565 комментариев: 0 Власть и общество

Член Комитета СФ по международным делам, член группы по сотрудничеству Совета Федерации с Великим Государственным Хуралом Монголии Баир Жамсуев провел встречу с членом Великого Государственного Хурала Монголии, министром развития дорог и транспорта Монголии Бямбасуреном Энх-Амгаланом.

Во встрече принял участие заместитель председателя Комитета СФ по социальной политике, член группы по сотрудничеству Совета Федерации с Великим Государственным Хуралом Монголии Александр Варфоломеев. Обсуждены вопросы интенсификации работы российских и монгольских законодателей в рамках групп дружбы, а также темы развития приграничного и регионального сотрудничества.
«Россия глубоко заинтересована в стабильном развитии вашей страны. С удовлетворением отмечаем последовательную активизацию двустороннего политического диалога, что является отражением обоюдного курса на приоритетное выстраивание российско-монгольского взаимодействия», - сказал Баир Жамсуев.
Сенатор напомнил, что в сентябре текущего года был подписан обновленный Договор о дружественных отношениях и всеобъемлющем стратегическом партнерстве между Россией и Монголией. «Полагаю, что нам необходимо уже в ближайшее время приступить к его ратификации», - считает законодатель.
Баир Жамсуев также отметил укрепление межведомственного взаимодействия в экономической сфере. «За последнее время удалось выйти на ряд серьезных договоренностей, ведется подготовка и согласование весьма перспективных двусторонних документов. В различной степени готовности к подписанию находятся соглашения об электроэнергетике, а также о взаимодействии в социально-трудовой, природоохранной и ряде других сфер».
Бямбасурен Энх-Амгалан особо отметил взаимодействие парламентариев России и Монголии на площадках различных международных и межпарламентских организаций. По его мнению, двустороннее сотрудничество выходит на уровень стратегического партнерства.
Баир Жамсуев также проинформировал монгольского коллегу о работе  организационного комитета, возглавляемого губернатором Забайкальского края Александром Осиповым, по подготовке проведения Международного бурятского фестиваля «Алтаргана», который пройдет в июле будущего года в Агинском Бурятском округе Забайкальского края.
Бямбасурен Энх-Амгалан отметил, что в Монголии ждут и готовятся к фестивалю, а он окажет поддержку монгольской делегации в достойном и активном участии.

Пресс-служба 
Администрации Агинского Бурятского округа.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES