Главная » 2020 » Август » 6 » Встреча по грантам молодежи

Встреча по грантам молодежи

06.08.2020 в 11:47 просмотров: 561 комментариев: 0 Власть и общество

Как сообщили в пресс-службе городского округа «Поселок Агинское», в администрации поселка состоялась встреча представителей организаций и учреждений поселка с председателем регионального отделения движения «Волонтеры Победы» по Ямало-Ненецкому автономному округу, членом Совета по молодежной политике при полномочном представителе Президента РФ в УрФО, тренером и экспертом социальных проектов регионального уровня Бэлигмой Ринчиновой.

В ходе встречи обсуждались возможности участия в конкурсах на гранты, проводимых на площадке АИС «Росмолодежь» Федеральным агентством по делам молодежи. Данные гранты направлены на вовлечение молодежи в творческую деятельность и социальную практику, на решение конкретных социально значимых задач. 
Ежегодный  грантовый конкурс молодежных инициатив включает в себя следующие конкурсы: Всероссийский конкурс молодежных проектов, Молодежных проектов Северо-Кавказского федерального округа, конкурс субсидий в рамках государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020 годы».
Грантовый конкурс молодежных инициатив входит в платформу «Россия – страна возможностей». Платформа объединяет различные образовательные, кадровые и социальные проекты, способствующие самореализации граждан и продвижению общественных инициатив. Проект создан с целью вовлечения молодежи в творческую деятельность и социальную практику, повышения гражданской активности, формирования здорового образа жизни и раскрытия потенциала молодежи, а также создания эффективной системы социальных лифтов для самореализации молодежи.
Во встрече приняли участие представители образовательных организаций поселка, учреждений дополнительного образования, специалисты по работе с молодежью, отдела экономики, социальных и имущественных отношений.
По итогам встречи участниками было принято решение попробовать свои силы в грантовом конкурсе в рамках международного молодежного форума «Байкал-2020», проводимого в этом году в онлайн-формате. В мессенджере Viber уже создано сообщество, в котором каждый потенциальный грантополучатель может задать все интересующие вопросы. 

Подготовила 
Маргарита Никифорова.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES